29/06/2020

Открываются парки Пушкина и Павловска

У петербуржцев появится больше мест для прогулок и отдыха.

Ограничения, действующие в период карантина, постепенно снимают. С 28 июня открыт Павловский парк. При посещении парка необходимо соблюдать социальную дистанцию в полтора-два метра, носить защитную маску и перчатки. Павловский дворец и парковые павильоны возобновят работу по особому распоряжению администрации Санкт-Петербурга.

С 3 июля будут доступны Екатерининский и Александровский парки.

В Пушкинском районе находятся 9 парков, 7 садов, 5 бульваров и 126 скверов.  Ежегодно на территории района высаживаются новые деревьев и декоративные кустарники, разбиваются цветочные клумбы.

В микрорайоне «На Царскосельских холмах» проводит озеленение строительная компания «Терминал-Ресурс». Застройщик ведёт комплексное освоение территории на подъезде к Пушкину. Во дворах малоэтажных жилых комплексов «Образцовые кварталы» высаживаются ели, сосны, дубы, березы, клёны, каштаны, а также декоративные и цветущие растения: сортовая сирень, роза ругоза, дёрн пестролистный, спирея, гортензия, лапчатка, рябина, яблоня и черемуха. Для одного жилого комплекса количество саженцев может достигать 700 штук.

В новом микрорайоне уже сданы несколько «Образцовых кварталов». Готовится к вводу в эксплуатацию ЖК «Образцовый квартал 6». Озеленение придомовой территории начинается на этапе котлована, чтобы к моменту ввода объектов в эксплуатацию саженцы прижились. Деревья и кустарники выращиваются в собственном питомнике застройщика.

Весной вдоль улицы Кокколевской, ведущей от Петербургского шоссе к новостройкам, появилась липовая аллея. На территории микрорайона застройщик планирует разбить сквер. Ведётся подготовка проекта.

 

Готовые и строящиеся квартиры от застройщика: Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), тел. +7 (812) 7-19-19-19, www.devcent.ru.

Все новости номера