22/03/2021

Подведены итоги Международного турнира по ресторанному спорту!

Вчера в Петербурге завершился трехдневный Международный турнир по ресторанному спорту Russia Open серии WFRS World Cup.

Турнир вызвал беспрецедентный интерес у рестораторов, прошёл с большим успехом и был тепло принят зрителями и СМИ.

Первое место разделили две команды. Первая из них – команда Петербургского метрополитена (шеф-повар Юрий Бредихин, сомелье Карина Дрымала и официант Светлана Доротенко). Второй обладатель первого места – команда Кыргызстана (шеф-повар Тахир Эргашев, сомелье Улугбек кызы Бибинур и официант Бексултан Асанбеков).

Второе место досталось воронежской команде (шеф-повар Евгений Тимофеев, сомелье Валентин Иванов и официант Ирина Мотунова).

И третье место в нелегкой борьбе завоевала петербургская команда (шеф-повар Кирилл Караманов, сомелье Юлия Мартиросова и официант Елена Чумачева).

Поздравляем победителей!

Победители и призеры получили кубки, ювелирные знаки, медали и подарки от имени Всемирной Федерации ресторанного спорта (WFRS). Соревнования проводились во Дворце культуры имени Кирова с 19 по 21 марта. Участие в турнире приняли 12 команд со всего мира, в частности из России, Азербайджана, Индии, Кыргызстана, Пакистана. В каждой по три участника: повар, официант и сомелье. Судьи оценивали вкус блюд, качество приготовления, уровень подачи и сочетание с напитками.

Ресторанный спорт, который скрещивает кулинарию и шоу, прием пищи и состязание, профессиональное мастерство и культуру, придуман и разработан Всемирной федерацией ресторанного спорта WFRS и ее президентом, Алексом Рабиновичем. По словам Алекса Рабиновича, турнир по ресторанному спорту — это не только яркое спортивное культурное событие; он имеет огромную социальную значимость: помогает найти взаимопонимание между представителями ресторанной индустрии разных стран, сплачивает профессиональные ресторанные коллективы, сочетает развлекательные и образовательные цели, пропагандирует светлые идеалы здоровой еды, качественного сервиса, толерантности и дружбы народов.

Организатор турнира: Всемирная федерация ресторанного спорта (WFRS). В настоящее время WFRS объединяет национальные федерации 36 стран мира, и новые заявки на вступление поступают постоянно. Штаб-квартиры Федерации находятся в Тель-Авиве, Израиль, и Бургасе, Болгария.

До встречи на следующих чемпионатах и турнирах по ресторанному спорту!

Все новости номера