10/04/2023

«ЛенОблАИЖК» приступает к строительству жилого дома в городе Сясьстрой для расселения жильцов «аварийного» фонда в Ленинградской области.

АО «ЛенОблАИЖК» («Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования»), выступающее оператором программы расселения аварийного жилья в Ленинградской области, приступает к строительству очередного жилого объекта. В городе Сясьстрой, в Волховском муниципальном районе, начато производство работ на строительной площадке на Кольцевой улице, где будет возведен многоквартирный дом.

В 4-5-этажном доме предусмотрено 114 квартир общей площадью 6,1 тыс. кв. м. Квартиры – 1-, 2- и 3-комнатные, сдающиеся с чистовой отделкой «под ключ». Все квартиры в этом доме предназначены для передачи в муниципальную собственность – их получат граждане, переселяемые из аварийного жилого фонда.

 

Новый современный дом будет построен на территории, где находятся сейчас уже расселенные аварийные бараки (вскоре они будут снесены).

 

В конце минувшей неделе в ходе инспекции строящихся объектов в нескольких районах Ленобласти руководство группы компаний АО «ЛенОблАИЖК» во гласе с генеральным директором Степаном Фёдоровым посетило строительную площадку в Сясьстрое, на Кольцевой улице. В настоящее время на площадке ведутся работы по устройству временных дорог. Выполнено временное подключение к сетям электроснабжения. Принято решение о начале производства работ с 10 апреля.

 

Генеральный директор «ЛенОблАИЖК» Степан Фёдоров поставил под свой личный контроль осуществление работ на объекте, поручив руководителю службы заказчика ООО «Спецзастройщик ЛО 1» и генеральному директору ООО «Строитель 47» еженедельно информировать о динамике строительства. Этот дом должен быть сдан до конца 2023 года.

 

В 2023 году АО «ЛенОблАИЖК» для переселения жителей аварийных домов, в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах», построит 7 домов. Помимо дома в Сясьстрое, будет возведено 2 дома в Подпорожье и по одному дому в Луге, Шлиссельбурге, Волхове и Каменногорске – в них новое комфортное жилье получат более 3200 человек.

 

«Проинспектировав ход строительства жилых домов в Сясьстрое, Шлиссельбурге, Волхове и Подпорожье, а также автостанции в Подпорожье, я дал ряд поручений подрядчикам, в том числе потребовав ускорить выполнение работ на некоторых объектах, взятых мною под особый контроль, – подводит итог рабочей поездки генеральный директор АО «ЛенОблАИЖК» Степан Фёдоров. –  Все обязательства по строительству жилых объектов мы выполним в предусмотренные сроки – дома должны быть сданы до конца 2023 года, и квартиры будут переданы жителям Ленинградской области, ожидающим переселения из ветхого и аварийного жилья»

Все новости номера