19/03/2020

Квартира за 4 дня – от договора до ключей

Именно столько времени заняла сделка купли-продажи квартиры в новостройке у Евгения и Ольги Сазоновых.

Молодожёны обратились к застройщику «Терминал-Ресурс» в поиске новой квартиры. Строительная компания ведёт комплексное освоение территории в Пушкинском районе. На подъезде в Пушкину возводятся малоэтажные жилые комплексы для комфортной жизни. Уже заселены пять «Образцовых кварталов», готовится к вводу в эксплуатацию «Образцовый квартал 6». В сданных домах квартиры продаются по договору купли-продажи.

– Мы не ожидали, что сделка может пройти так быстро, – говорит Евгений. – В понедельник поехали в офис строительной компании, он находится рядом с жилыми комплексами. У нас были свои накопления плюс родственники помогли. Сейчас живём на съемной квартире, экономическая ситуация тревожная, поэтому не хотелось откладывать покупку. Вместе с менеджером отдела продаж выбрали несколько вариантов планировок и посмотрели их «вживую». Понравилось, что застройщик показывает любую квартиру, и все они достойного качества. Мы искали именно малоэтажку, а таких проектов в Петербурге немного. «Образцовые кварталы» выигрывают по всем параметрам. Выбрали двухстороннюю «двушку» в «Образцовом квартале 5».

Юристы застройщика за день подготовили договор, согласовали его с покупателями и назначили день сделки. После подписания договора молодым людям оставалось внести собственные средства на расчётный счёт застройщика ООО «Терминал-Ресурс». Оставшиеся квартиры находятся в его собственности. После подтверждения оплаты строительная компания сразу готова передать квартиру. Покупателей пригласили на подписание акта приёма-передачи и в этот же день вручили ключи. В тот же день специалисты застройщика по доверенности через МФЦ сдали документы на регистрацию собственности в Росреестре.

Хотите быстро приобрести квартиру? Квартиры в готовых жилых комплексах «Образцовые кварталы» от застройщика: Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), отдел продаж застройщика «Терминал-Ресурс». Тел. +7 (812) 7-19-19-19, www.devcent.ru

Все новости номера