06/08/2020

Город-курорт Gatchina Gardens вышел в финал премии Urban Awards

Город-курорт Gatchina Gardens вышел в финал федеральной премии Urban Awards 2020 в двух номинациях — «Лучший проект комплексного освоения территорий (КОТ)» и «Лучшая курортная недвижимость России».   Победители премии в одной из номинаций также становятся обладателями статуса «Лучший объект года», чем подтверждают выполнение самых строгих стандартов качества на рынке жилья.   Для определения номинантов и […]

Город-курорт Gatchina Gardens вышел в финал федеральной премии Urban Awards 2020 в двух номинациях — «Лучший проект комплексного освоения территорий (КОТ)» и «Лучшая курортная недвижимость России».

 

Победители премии в одной из номинаций также становятся обладателями статуса «Лучший объект года», чем подтверждают выполнение самых строгих стандартов качества на рынке жилья.

 

Для определения номинантов и лауреатов Urban Awards ежегодно создается независимая экспертная комиссия, состоящая из самых опытных и влиятельных профессионалов недвижимости. Она оценивает объекты, учитывая весь процесс девелопмента — строительство, экономическую устойчивость, маркетинг и управление, энергоэффективность, комфорт жилой среды, уровень благоустройства, а также архитектурный облик.

 

В этом году на рассмотрение членов жюри были представлены 153 проекта из 30 регионов России. В финал в номинации «Лучший проект комплексного освоения территорий (КОТ)» вышли четыре объекта, в номинации «Лучшая курортная недвижимость России» — пять. Церемония награждения победителей состоится 26 августа в павильоне Majestic (Репино, Приморское шоссе, 428).

 

«Последние события трансформировали требования покупателя к недвижимости, актуальным трендом стала иммуномодулирующая жилая среда, в нашей жизни прочно укрепились такие понятия как “социальная дистанция”, ” домашний офис”, архитекторы и девелоперы во всем мире вносят изменения в градостроительные концепции. По понятным причинам в ближайшем будущем в стране будут пользоваться спросом оздоровительные и бальнеологические услуги, проекты, связанные с экологией жизни, медицинские и рекреационные курорты, направленные на укрепление здоровья, устойчивости иммунитета всей семьи. При этом мы видим дефицит предложения в сегменте “курортная недвижимость ” у нас практически нет курортной инфраструктуры wellness & spa международного уровня. Восполнить этот дефицит призваны такие проекты, как Gatchina Gardens. Наш город-курорт — один из немногих проектов комплексного устойчивого развития территории, своего рода инвестиционная платформа для развития туристической отрасли, малоэтажной, комфортной жилой среды с современной деловой, социальной и коммерческой инфраструктурой в предместье мегаполиса», — комментирует генеральный директор Gatchina Gardens Наталья Осетрова.

 

Справка о компании

 

GATCHINA GARDENS — инвестиционная девелоперская платформа, реализуется шведской инвестиционной группой CastorX Capital, участники которой обладают большим опытом реализации градостроительных проектов в разных странах мира. Общая площадь проекта — 620 га.

 

Выбор локации связан с развитием южной части агломерации мегаполиса, хорошей экологией, отсутствием конкуренции в сегменте курортной недвижимости, близостью историко-культурного наследия, строительством современных федеральных скоростных магистралей, связывающих юг Ленинградской области с «Экспофорумом», «Аэрополисом», аэропортом Пулково и центром деловой активности Московского района, а также перспективой строительства нового аэропорта в Сиверской, дополняющего транспортный хаб.

 

GATCHINA GARDENS — город, в котором велосипедов больше, чем автомобилей! Современный город-курорт, отвечающий международным требованиям, иммуномодулирующий градостроительный проект с концепцией общественного здравоохранения. Министерство здравоохранения Российской Федерации подтверждает высокую оценку биоклиматических ресурсов территории курорта.  Для развития инвестиционного потенциала территории не исключена возможность создания особой экономической зоны туристко-рекреационного типа (без привлечения государственных средств), что даст возможность заключать соглашения с региональным правительством о получении особых экономических привилегий и налоговых каникул для резидентов, компаний, работающих в туристической отрасли. Использование природного ресурса, интеграция современных градостроительных стандартов с предельно пониженной плотностью застройки в сочетании с уникальным микроклиматом и туристической инфраструктурой позволит провести реновацию, модернизацию туристической отрасли на юге ЛО, на один шаг опережая мировую практику, реализуя современный город с функциями социального дистанцирования во всех сферах жизнедеятельности. Жилая среда на службе эпидемиологической безопасности, обеспечивающая безопасность и устойчивость для экономики в новых реалиях.

Все новости номера