19/11/2020

На Царскосельских холмах завершились сезонные работы по озеленению и благоустройству территории

Озеленение новостроек производит строительная компания «Терминал-Ресурс» в рамках комплексного освоения территории. Застройщик возвёл и сдал пять малоэтажных ЖК «Образцовые кварталы», следующий жилой объект – «Образцовый квартал 6» – сейчас вводится в эксплуатацию.

В компании работают опытные агрономы. Растения для «Образцовых кварталов» выращиваются в собственном питомнике застройщика, некоторые виды крупномеров и декоративных кустарников приобретаются у постоянного поставщика в Подмосковье.

Для каждого жилого комплекса разрабатывается своя оригинальная схема озеленения. Например, на придомовой территории «Образцового квартала 5» высажены почти триста хвойных деревьев. Помимо туи, здесь есть сосна и несколько видов ели: обыкновенная, колючая, голубая. Разные оттенки зелёного цвета украшают двор круглый год.

– Мы закончили посадочный сезон и подготовку к зимовке многолетних насаждений в этом году позже обычного в связи с тёплой погодой, – говорит главный агроном специализированного застройщика «Терминал-Ресурс» Светлана Аверченко. – Произведена санитарная обрезка растений, подкормка и влагозарядковый полив. Деревья ушли в состояние покоя. В начале следующего сезона будет оценено состояние растений, высаженных в этом году – они требуют особого внимания, нуждаются в подкормке, обработке от вредителей и заболеваний. Новые посадки начнутся в апреле-мае.

 

Готовые и строящиеся квартиры в Пушкинском районе: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1. (отдел продаж застройщика рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), тел. +7 (812) 719 19 19, www.devcent.ru

Все новости номера