02/02/2021

На Царскосельских холмах появились пешеходные переходы

Дорожные сети в Петербурге развиваются не только за счет масштабных городских и федеральных шоссе. На территориях комплексного строительства появляются собственные дороги.

Примером гармоничного развития транспортной инфраструктуры параллельно с жилой застройкой стал проект специализированного застройщика «Терминал-Ресурс», который возводится на подъезде к Пушкину. В новом микрорайоне уже сданы шесть жилых комплексов «Образцовые кварталы», работают магазины, детские и спортивные центры. Расширенные дороги и просторные дворы, которые проектирует девелопер «Терминал-Ресурс», обеспечивают жителям микрорайона комфортное движение и удобные возможности для парковки. Немаловажной задачей устройства дорог является безопасность как автомобилистов, так и пешеходов.

Дорожно-транспортная сеть на Царскосельских холмах создавалась с нуля. Построены улицы Образцовая, Кокколевская, Переведенская, появились внутриквартальные проезды. Вдоль них в 2020-м году установлены уличные фонари, а в начале 2021-го года – дорожные знаки и пешеходные переходы.  В дальнейших планах – продолжение Кокколевской и строительство Соколиной улиц. Разрабатывается схема внутриквартального движения общественного транспорта, размечены остановки. Со временем будет запущен новый маршрут, который соединит территорию проекта с метро «Звёздная» и «Купчино». Сейчас ближайшая остановка общественного транспорта находится на пересечении Петербургского шоссе с улицей Кокколевской – в пешей доступности от «Образцовых кварталов». Через неё пролегает городской маршрут №187 и коммерческие – №545 и №299. С территории проекта имеются удобные выезды на Петербургское, Киевское, Волхонское, Пулковское шоссе, а также на Витебский проспект, Кольцевую автодорогу и ЗСД.

Квартиры от застройщика в Пушкинском районе: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива», отдел продаж застройщика «Терминал-Ресурс», тел. +7 (812) 719-19-19, www.devcent.ru

Все новости номера