30/04/2021

Выставка «Диапазон измерения» открывается в Anna Nova

В галерее Anna Nova сегодня открывается выставка «Диапазон измерения» – первый персональный проект ::vtol:: (псевдоним художника Дмитрия Морозова) в Санкт-Петербурге, репрезентирующий его художественно-исследовательские практики последних лет.

Диапазон измерения – это игра слов, получившаяся в попытке максимально полно и поэтично сформулировать совокупность образов, методов и тем, к которым художник обращается в своей практике. Этот диапазон творчества – ни в коем случае не рамка, шкала или спектр, а эластичная и непостоянная величина, которая с каждым годом вбирает в себя все больше и больше измерений.

Практически каждая из представленных работ в экспозиции действительно что-то измеряет: себя, окружающее пространство, температуру метеорита, биологические параметры человека. Одновременно с этим объекты создают собственное пространственное и временное измерение. Иногда им является мифологизированное повествование. В других случаях это измерение становится абстрактным кинетическим или звуковым действием, которое во многом организует и структурирует хаос, или наоборот – этот хаос порождает.

Экспозиция состоит из 16 проектов художника, наиболее ярко иллюстрирующих различные направления и методы его деятельности. 4 работы были созданы специально для выставки и показаны впервые. На втором этаже галереи представлена «Геологическая трилогия» – художественное исследование, рассказывающее о трех необычных природных и антропогенных явлениях планетарного масштаба, произошедших в разное время на территории СНГ.

Вход на выставку будет осуществляться по билетам с фиксированным временем, которые можно приобрести на Timepad по ссылке (https://anna-nova-gallery.timepad.ru/events/). В стоимость каждого билета входит арт-медиация.

Выставка проходит в галерее Anna Nova (Санкт-Петербург, ул. Жуковского, 28) с 30 апреля по 5 июня.

 

Все новости номера