24/12/2020

Setl Group строит предпоследнюю очередь масштабного проекта «Чистое небо»

Setl Group приступил к строительству 13-й, предпоследней, очереди масштабного ЖК «Чистое небо» в Приморском районе. Она представляет собой 2 дома, состоящие из отдельных корпусов разной высоты. Плановый срок ввода очереди в эксплуатацию – 2 квартал 2023 года.

13 очередь расположена на пересечении Верхне-Каменской улицы и проектируемого продолжения пр. Авиаконструкторов. Жилая площадь новых домов составит около 113 тысяч кв. м, а на выбор покупателям будут предложены различные планировки квартир: от студий до трехкомнатных вариантов евроформата.

 

Setl Group оформит фасады новых домов в скандинавском стиле – в контрастных молочных и шоколадных оттенках. На первых этажах домов разместятся объекты стрит-ритейла: крафтовые кафе, небольшие пекарни и магазины, а под корпусами появятся современные подземные паркинги, рассчитанные на 1306 мест. В уютных внутренних дворах Setl Group благоустроит игровые и спортивные зоны и комфортные территории для отдыха.

 

Строительством продолжения Верхне-Каменской улицы также займется холдинг Setl Group. На сегодняшний день уже готовы два участка дороги, первый из которых (возле корпуса 6) открыт для движения, а второй (возле 7-й очереди) построен – его планируют открыть в первом полугодии 2021 года.

 

Эксклюзивным брокером проекта «Чистое небо» выступает «Петербургская Недвижимость».

Все новости номера