28/04/2021

Bonava присоединяется к Зеленому кодексу ответственных предприятий Петербурга

Шведский девелопер Bonava стал частью Зеленого кодекса Петербурга, объединяющего компании из разных отраслей экономики, работающие на улучшение экологической обстановки в городе. Свидетельство добровольного следования принципам экологической этики рассчитано на 3 года.

Торжественная церемония подписания положений Зеленого кодекса состоялась 27 апреля в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.
Кодекс появился в 2017 году по совместной инициативе Санкт-Петербургской международной бизнес-ассоциации (СПИБА) и при поддержке постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания. «Зеленый кодекс» – это свод правил, объединяющий единомышленников, которые стремятся внести свой вклад в повышение экологического благополучия города и его жителей.
Инициатива базируется на десяти принципах экологически ответственного поведения: строгое соответствие экологическому законодательству, контроль за соблюдением экологических норм деловыми партнерами, добровольное внедрение наилучших доступных технологий, рациональное использование ресурсов, участие в экологических волонтерских проектах, снижение негативного воздействия на окружающую среду до минимума, обеспечение безопасных условий труда, прозрачность и подотчетность перед обществом.
С 2021 года свидетельство, удостоверяющее, что компания добровольно приняла на себя обязательство следовать принципам «Зеленого кодекса», будет выдаваться на срок 3 года.
«Для Bonava подписание кодекса означает возможность обмена опытом и лучшими практиками в области экологической безопасности, – говорит генеральный директор ООО «Бонава Санкт-Петербург» Мария Черная. – Снижение негативной нагрузки на окружающую среду является частью стратегии устойчивого развития нашей компании, кодекс дает стимул к дополнительному продвижению этих ценностей».
На данный момент к инициативе присоединились более десяти крупных производственных компаний города. Для застройщика «Зеленый кодекс» — это хорошая площадка для информирования партнеров о целях и стратегии компании, а также для обсуждения практических возможностей взаимовыгодного партнерства в области устойчивого развития.
О компании
Bonava – ведущий шведский девелопер жилья в странах Северной Европы, создающий дома и жилую среду для высочайшего качества жизни. Компания является первым застройщиком в Европе, получившим одобрение инициативы Science Based Targets в отношении своих климатических целей. На сегодняшний день в Bonava работают 2100 человек. Компания представлена в Швеции, Германии, Финляндии, Дании, Норвегии, России, Эстонии, Латвии и Литве. В 2020 году чистые продажи компании составили 1,69 миллиарда евро. Акции и зеленые облигации Bonava котируются на Стокгольмской бирже Nasdaq.
Актуальные новости о Bonava из первых рук. Пресс-релизы, справочная информация и другие новости о компании и наших домах доступны на странице: www.bonava.ru.

Все новости номера