22/05/2023

ЖК «Огни Залива»: детская поликлиника во дворе

Застройщик ООО «Дудергофский проект» получил разрешение на строительство всех социальных объектов на территории жилого квартала.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство амбулаторно-поликлинического учреждения (детская поликлиника на 320 посещений в смену) ООО «Дудергофский проект», застройщику ЖК «Огни Залива». Это последний из строящихся объектов социальной инфраструктуры в масштабном проекте комплексного развития территории от группы компаний «БФА-Девелопмент. Кроме детской поликлиники на территории квартала «Огни Залива» площадью 30 Га построено и строится 5 детских садов и 2 школы с бассейнами и общим стадионом.

Строительство поликлиники по адресу Ленинский проспект, участок 254 северо-западнее пересечения улицы Доблести и улицы Маршала Захарова завершится во II кв. 2024 года. Проект по заказу застройщика ООО «Дудергофский проект» выполнен ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ». Современное светлое здание сочетается со стилистикой жилого комплекса «Огни Залива».

5-6 этажное здание полезной площадью 5 600 м2 рассчитано на 320 посещений в смену. Посетители с детьми получат весь комплекс медицинских услуг: педиатрическое отделение, кабинеты семейных врачей общей практики, кабинеты врачей-специалистов, физиотерапевтическое отделение, отделение рентгено-лучевой диагностики, дневной стационар и кабинет здорового ребенка. Для доступа маломобильных групп населения запроектированы 4 грузо-пассажирских лифта, стоянка и съезды для кресел-колясок.

Справка о группе компаний «БФА-Девелопмент»
Инвестиционно-строительная группа «БФА-Девелопмент» основана в августе 1991 года в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день группа «БФА-Девелопмент» включает предприятия, осуществляющие функции инвестора, заказчика, застройщика, генподрядчика, осуществляют проектирование, строительство, продажу, управление и эксплуатацию коммерческой и жилой недвижимости. В состав группы входят ЗАО «БФА-Девелопмент», ООО «Проектно-строительное бюро «ЖилСтрой», ООО «Центр-Инвест-Строй», ООО «БФА-Строй», ООО «Менеджмент компания БФА», ООО «УК «Академ-Парк», ООО «БФА-Сервис» и другие.

С 2011 по 2021 гг. группа «БФА-Девелопмент» ввела в эксплуатацию 678 725 м2 жилых и коммерческих помещений. В 2023 году вводится 93 865 м2 жилой недвижимости. В активе группы земельный банк 81,45 га стоимостью более 4,7 млрд. рублей. В управлении предприятий группы 43 477 м2 коммерческой недвижимости, в том числе бизнес-центр класса «А» «Линкор», и 626 872 м2 жилой недвижимости, включая крупные жилые комплексы «Академ-Парк» и «Огни Залива».

С использованием собственных сил предприятия группы «БФА-Девелопмент» производят монолитные конструкции, выполняют монолитные, общестроительные и отделочные работы на объектах промышленного и гражданского строительства в Санкт-Петербурге и других регионах.

За два десятка лет успешной работы в строительной отрасли группа «БФА-Девелопмент» приобрела устойчивую деловую репутацию, заслужила признание и доверие клиентов. Сильная и конкурентоспособная, компания имеет прочное финансовое положение и высокую позицию в рейтинге строительных организаций Петербурга. ЗАО «БФА-Девелопмент» является членом саморегулируемой организации «НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Союза строительных организаций и объединений и членом НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов».

В настоящее время усилия предприятий группы «БФА-Девелопмент» в Санкт-Петербурге сосредоточены на проектах:
 комплексное развитие территории в Юго-Западной Приморской части Санкт-Петербурга, где продолжается строительство III очереди и проектирование IV и V очередей жилого квартала «Огни Залива» на 14 500 жителей;
 строительство многоквартирного жилого дома бизнес-класса «БФА в Озерках» в малоэтажной застройке на берегу Нижнего Большого Суздальского озера;
 реновация 26,3 га территории бывшего завода «Красный Выборжец», Свердловская наб., д. 12 и Кондратьевский пр., д. 6 для общественно-деловой и жилой застройки на 7 045 жителей;
 реновация 16,6 га территории бывшей Бумажной фабрики Варгуниных и Фабрики Товарищества шерстяных изделий «Торнтон», Октябрьская наб., д. 54 для многофункционального жилого комплекса на 11 000 жителей;
 проектирование многоквартирного жилого дома с коммерческими помещениями и подземным паркингом по адресу ул. Воронежская, д. 45 во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.