28/02/2020

Жильцы «Образцового квартала 5» выбрали управляющую компанию

18 февраля 2020 года состоялось общее собрание жильцов нового жилого комплекса на Царскосельских холмах. Малоэтажный ЖК «Образцовый квартал 5» введён в эксплуатацию застройщиком в конце 2019-го года.

В собрании приняли участие дольщики, подписавшие акты приёма-передачи от застройщика ООО «Терминал-Ресурс», а также собственники квартир. Абсолютным большинством голосов было решено, что управлением, эксплуатацией, техническим и санитарным содержанием новостройки будет заниматься ООО «УК «Капитель».

Комфорт жизни в новом доме во многом зависит от управляющей компании. Но и будущие жильцы «Образцового квартала 5» не остаются безучастны. На обсуждение были вынесены организационные, административные и технические вопросы. Многие из них удалось решить сразу. Новосёлы высказали желание установить ограждение вокруг жилого комплекса и ворота со шлагбаумом. В ближайшее время проектной организации будет предоставлено техническое задание для подготовки проекта.

– Жильцы любого дома хотят получать высокий уровень сервиса за разумные деньги, – говорит исполнительный директор управляющей компании «Капитель» Александр Зайцев. – Это задача непростая, но нам удаётся её решать. В качестве подрядных организаций выбираются только те, кто зарекомендовал себя надёжным и ответственным партнёром. Мы стараемся оперативно рассматривать обращения, поступающие от жителей. Рациональные предложения, ведущие к улучшению обслуживания, внедряются. Конечно, если инициатива связана с дополнительными расходами, обсуждение происходит на общем собрании. Хочется отметить, что качество строительства «Образцовых кварталов» позволяет жильцам экономить на коммунальных платежах. В результате применения застройщиком технологии «тёплый водяной пол» вкупе с крышными газовыми котельными за отопление жильцы платят в 1,75 раз меньше, чем за квартиру аналогичной площади при подаче тепла от городских ТЭЦ.

Квартиры в готовых и строящихся жилых комплексах в Пушкинском районе: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива» (рядом с «Образцовыми кварталами»), +7 (812) 719-19-19, www.devcent.ru

Все новости номера