27/07/2020

Жилой комплекс «Сосновка» включен в шорт-лист премии Urban Awards 2020

Пятиэтажный жилой комплекс бизнес-класса «Сосновка» компании «Строительный трест» вышел в третий этап федеральной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards-2020. В первых двух турах были пройдены оценка оргкомитетом конкурса и процедура онлайн-голосования членов независимого жюри. Проекты, претендующие на звание «Лучший жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга», оценивались по целому ряду объективных критериев, предложенных экспертами рынка […]

Пятиэтажный жилой комплекс бизнес-класса «Сосновка» компании «Строительный трест» вышел в третий этап федеральной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards-2020. В первых двух турах были пройдены оценка оргкомитетом конкурса и процедура онлайн-голосования членов независимого жюри. Проекты, претендующие на звание «Лучший жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга», оценивались по целому ряду объективных критериев, предложенных экспертами рынка недвижимости специально для Urban Awards.

Сегодня, 27 июля, в ходе третьего этапа конкурса жилой комплекс «Сосновка» посетили члены оценочной комиссии Urban Awards. Эксперты лично ознакомились с архитектурой и качеством строительства, уровнем благоустройства и организации дворового пространства. Специалисты осмотрели входные группы, места общего пользования, подземный паркинг и квартиры, а также оценили вид, открывающийся с террас пятого этажа. Во время встречи с представителями «Строительного треста» члены комиссии смогли задать все интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию о проекте.

Финальное голосование членов жюри и определение победителя в номинации «Лучший жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга» состоится в августе.

Urban Awards – престижная федеральная премия в области жилой недвижимости, вручаемая с 2009 года. Главной целью премии является выявление лучших девелоперских проектов для продвижения современных стандартов и распространения передового опыта в строительстве, архитектуре, маркетинге и управлении недвижимостью, для повышения качества инфраструктуры и городской среды.

В 2019 году проект ЖК NEWПИТЕР компании «Строительный трест» в рамках конкурса Urban Awards завоевал сразу две награды: как лучший проект комплексного развития территорий Санкт-Петербурга и Ленинградской области и как лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Ленинградской области.

Справка о компании

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 28 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано около 130 объектов общей площадью более 2,3 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде.

Ежегодно компания вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в домах, построенных компанией, проживает более 60 тысяч счастливых семей. 

Компания и ее объекты неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др.

ЖК «Сосновка»

Жилой комплекс бизнес-класса «Сосновка» расположен в Выборгском районе Санкт-Петербург на проспекте Тореза у границы парка Сосновка. Комплекс введен в эксплуатацию в октябре 2019 года. В пятиэтажном доме всего 205 квартир, преимущественно трехкомнатных. Все 45 квартир, расположенных на пятом этаже, имеют собственные открытые террасы с видом на город в целом и парк Сосновку в частности. Первый этаж со стороны проспекта Тореза отдан коммерческим помещениям. Два подземных этажа комплекса занимает отапливаемый паркинг на 310 автомобилей. В паркинге созданы персональные кладовые-келлеры для хранения сезонных вещей. Спуститься в паркинг можно на лифте с жилого этажа.

В проекте реализована концепция «двор без машин» – огороженная и безопасная территория двора целиком отдана жителям. Во дворе находятся детские игровые и спортивные площадки с всесезонным безопасным покрытием. Обустроены лаундж-зоны, создана разметка для велосипедистов, оборудованы велопарковки. Сам двор благоустроен с элементом геопластики – толщина грунтового покрытия местами достигает двух метров. Здесь уже сейчас высажены туи, сосны, вязы и яблони.

В 2019 году ЖК «Сосновка» стал лучшим проектом на рынке жилья бизнес-класса по итогам XXV межрегиональной ежегодной премии в сфере недвижимости «КАИССА-2019». Годом ранее комплекс вошел в шорт-лист открытого архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини» в номинации «Лучший проект жилого комплекса бизнес-класса» в категории «Архитектура как искусство».

Все новости номера