27/08/2020

Жилой комплекс NEWПИТЕР – обладатель двух наград премии Urban Awards 2020

С радостью сообщаем, что объект «Строительного треста» жилой комплекс NEWПИТЕР, получил сразу две награды конкурса Urban Awards 2020 - «Жилой комплекс года комфорт-класса Ленинградской области» и «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

26 августа 2020 г., в павильоне Majestic в Репино, состоялось событие, которое ждало всё строительное сообщество Петербурга, – торжественное объявление победителей XII федеральной премии Urban Awards 2020. Компания «Строительный трест» была отмечена двумя наградами.

Жилой комплекс NEWПИТЕР стал победителем сразу в двух номинациях – «Жилой комплекс года комфорт-класса Ленинградской области» и «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области»!

«Уже второй год подряд наш жилой комплекс NEWПИТЕР получает сразу две награды в конкурсе Urban Awards. Нам особенно приятно, что в этом году проект был признан лучшим не только в своём классе, но и получил награду за лучшую концепцию благоустройства. Наша компания делает всё для создания благоприятной среды проживания. В жилом комплексе NEWПИТЕР создан бульвар Белых ночей. Это рекреационная зона, которая будет простираться через все кварталы. Здесь находятся места отдыха и спортивные площадки. Мы стараемся создать такое наполнение бульвара, чтобы досуг жителей был полноценным.», – комментирует Анзор Берсиров, руководитель проектов комплексного освоения территорий компании «Строительный трест».

Жилой квартал NEWПИТЕР – проект компании «Строительный трест», который строится в посёлке Новоселье Ленинградской области на границе с Санкт-Петербургом. Первый этап строительства рассчитан на 161 тыс. кв. м жилья. Помимо 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей, в квартале будет создана социальная инфраструктура, спорткомплекс с бассейном, паркинги из расчета одно машиноместо на каждую квартиру. Общая площадь участка проекта NEWПИТЕР составляет 93 га, а площадь жилья на финальной стадии строительства будет равна 595 тыс. кв. м. В рамках концепции благоустройства в квартале создан Бульвар белых ночей со спортивными площадками, общественными рекреациями, зонами отдыха и малыми архитектурными формами. В 2018 году Бульвар вошел в ТОП-30 лучших общественных пространств страны по версии издания «Проект РОССИЯ». В настоящее время лоты 1, 2, 3, 5, 6, 7 и 10 введены в эксплуатацию и заселены. Лоты 8 и 9 планируется сдать в конце текущего года.

Напомним, что в финал Urban Awards 2020 вышли три объекта компании «Строительный трест» в четырех номинациях: ЖК NEWПИТЕР как «Жилой комплекс года комфорт-класса Ленинградской области» и «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области», ЖК «Сосновка» как «Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга», а ЖК «Новое Купчино» – «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Санкт-Петербурга».

Справка о компании

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 28 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано около 130 объектов общей площадью более 2,3 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде.

Ежегодно компания вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в домах, построенных компанией, проживает более 50 тысяч счастливых семей. 

Компания и ее объекты неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др.

Все новости номера