26/04/2021

ЮИТ, выполняя социальные обязательства перед городом, приступил к капитальному ремонту детского сада на Рижском проспекте

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» приступила к выполнению социальных обязательств, взятых при реализации проекта жилого комплекса Wellamo («Велламо») на Курляндской улице, д. 10-12, в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.

Сразу после получения разрешения на строительство этого комплекса ЮИТ, по соглашению с городом, начал работы по капитальному ремонту ГБДОУ детский сад № 125 Адмиралтейского района (по адресу: Рижский пр., д. 72-74).

Разрешение на строительство жилого комплекса Wellamo («Велламо») по адресу: Курляндская улица, д. 10-12 компания «ЮИТ Санкт-Петербург» получила в марте 2021 года и, как подчеркивает Владимир Шабанов, вице-президент ЮИТ, Жилищное строительство, Россия, Санкт-Петербург, незамедлительно приступила к исполнению обязательств по развитию социальной инфраструктуры Адмиралтейского района.

В соответствии с соглашением с городом и администраций Адмиралтейского района, финская компания ЮИТ, в рамках реализации проекта строительства комплекса на Курляндской улице, выполнит капитальный ремонт ГБДОУ детский сад № 125 на Рижском пр., д. 72-74 и благоустройство принадлежащей ему территории. В ходе капитального ремонта планируется существенная перепланировка помещений детского сада, чтобы повысить эффективность использования пространства здания. Предусмотрена также модернизация (в том числе замена) внутренних инженерных коммуникаций. Кроме того, ЮИТ проведет работы по благоустройству территории детского сада.

В настоящее время ЮИТ уже выполняет подготовительные работы – демонтаж внутренней старой отделки, а также подлежащих замене инженерных коммуникаций. Завершить все работы по капитальному ремонту ГБДОУ детский сад № 125 планируется в текущем году.

«ЮИТ очень ответственно, четко и в предусмотренные сроки исполняет все обязательства перед городом, которые мы берем по развитию инфраструктуры, в том числе социальных объектов, – отмечает Владимир Шабанов, вице-президент ЮИТ, Жилищное строительство, Россия, Санкт-Петербург. – Наша компания нацелена на дальнейшее развитие деятельности в Санкт-Петербурге и, учитывая потребности города, мы всегда стремимся вносить свой вклад в решение важных для Санкт-Петербурга вопросов создания и модернизации объектов социальной инфраструктуры. Помимо проекта строительства жилого комплекса Wellamo на Курляндской улице, в ближайшее время, после получений разрешений на строительство, мы планируем приступить к осуществлению новых проектов в Нейшлотском переулке и на улице Васенко в Калининском районе Санкт-Петербурга».

Напомним, что ранее ЮИТ в Санкт-Петербурге, по соглашениям с городом, неоднократно создавал различные объекты социальной инфраструктуры. В частности, можно особо отметить строительство в Приморском районе, на территории жилого комплекса «Новоорловский», общеобразовательной школы на 825 мест, которая была торжественно открыта 2 сентября 2019 г. Школа, спроектированная и построенная ЮИТ по индивидуальному проекту, была передана в дар городу. Кроме того, ЮИТ внес существенный вклад в строительство Комитетом по строительству Санкт-Петербурга двух детских садов на 140 мест каждый тоже на территории комплекса «Новоорловский». В 2018 году ЮИТ передал в дар городу помещения (общей площадью около 2, 3 тыс. кв. м) трех детских дошкольных учреждений на 86 мест в комплексе «Смольный проспект». В рамках осуществления проекта жилого комплекса TARMO в Приморском районе ЮИТ построит на Планерной улице детский сад на 110 мест.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» отмечена специальной наградой вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Линченко «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга», вручение которой состоялось в ходе торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Доверие потребителя».
АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – региональное подразделение финского строительного концерна ЮИТ (YIT). На счету компании, осуществляющей свою деятельность с 1988 года, более 190 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. С начала 2000-х годов, работая на рынке жилищного строительства Санкт-Петербурга как девелопер, ЮИТ ввел в эксплуатацию около 1,1 млн. кв. м жилья (более 30 жилых комплексов). В настоящее время АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства региона. Компания возводит жилые комплексы комфорт-, бизнес- и элит-класса в различных районах города. На всех объектах строительства компания выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика. ЮИТ работает строго в рамках 214-ФЗ. Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» и возводимые ею объекты жилищного строительства неоднократно становились победителями престижных профессиональных конкурсов «Доверие потребителя», «Строитель года», «Лидер строительного качества» и других. www.yitspb.ru

ЮИТ является крупнейшей финской и одной из крупных североевропейских строительных компаний, занимающихся развитием городской среды. Наша цель – создавать более устойчивые, функциональные и привлекательные города и среду для жизни. Мы занимаемся девелопментом и строительством жилья, коммерческих помещений, а также осуществляем комплексную застройку территорий. Мы также специализируемся на возведении сложных объектов инфраструктуры. Мы владеем объектами недвижимости вместе с нашими партнерами, что поддерживает реализацию наших крупны девелоперских проектов. Кроме этого, мы предлагаем нашим клиентам услуги, повышающие ценность объектов недвижимости. Мы предоставляем работу почти 7 400 профессионалам в десяти странах: Финляндии, России, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, Чехии, Словакии и Польше. Наш торговый оборот за 2020 год составил около 3,1 миллиарда евро. Акции ЮИТ котируются на Хельсинской бирже Nasdaq Helsinki Oy. www.yitgroup.com

Все новости номера