20/01/2021

ЮИТ предложил функции «Умного дома»

Финская компания «ЮИТ Санкт-Петербург», продолжая совершенствовать свой продукт в сфере жилищного строительства, предлагает клиентам инновационные опции «Умный дом».

Функционал «Умного дома» предусматривается в ряде новых проектов ЮИТ в Санкт-Петербурге, которые вскоре будут выведены на рынок. Опции системы «Умного дома», включаемые теперь в базовый продукт ЮИТ, сделают проживание в квартирах финского застройщика еще более комфортным и удобным.

 

Предложенная ЮИТ система «Умного дома», благодаря использованию специально разработанной платформы, позволяет управлять всеми подключенными устройствами в квартирах с помощью приложения в смартфоне. Система обеспечивает простоту и комфорт управления из одного приложения, она удобна и своей открытостью – возможностью интеграции с ведущими брендами умного оборудования и бытовой техники и простым добавлением устройств (по Bluetooth или через ИК-порт). Платформа отличается простотой и с точки зрения установки оборудования, подключения, настройки, использования.

Опции «Умного дома», включаемые ЮИТ в новый базовый продукт, позволят создавать максимально комфортные условия проживания в квартирах, – управлять освещением в местах установки оборудования, настраивать оптимальный микроклимат в доме, защищать жилье от угрозы протечек и, в целом, сформировать учитывающую собственные потребности систему комфорта и безопасности квартиры.

 

Система «Умного дома» обеспечит проживающим в квартирах ЮИТ возможность интеллектуального управления освещением в зоне установки устройств. Умное оборудование позволит регулировать яркость освещения, устанавливать автоматическое включение и выключение света по определенным параметрам – с помощью таймера, с учетом уровня освещенности, при срабатывании датчика движения и др. Возможна настройка специальных сценариев для разного времени суток, а также для «событий» – «Мы пришли», «Мы ушли».

 

Благодаря предусмотренным функциям умного управления климатом, у потребителей появится возможность «тонкой настройки» микроклимата в доме – чтобы желаемая, наиболее комфортная температура была в нужном месте квартиры и в нужное время. С помощью, в частности, специального мультисенсора – ключевого мультифункционального устройства в системе «Умного дома», – можно будет поддерживать на заданном уровне температуру воздуха, управляя радиаторами отопления, электрическими теплыми полами в зоне их установки, контролировать влажность воздуха. И все это может осуществляться и автоматически, по задаваемым сценариям, и вручную, при этом возможно и удаленное управление.  Предусмотрена возможность управления сценариями настроек для членов семьи, которые могут контролировать комфорт проживания на расстоянии с полными или ограниченными правами.

 

Очень полезны и привлекательны будут для жителей квартир ЮИТ и опции, защищающие дом от протечек. Это обеспечит умное оборудование, устанавливаемое в квартирах. Беспроводной датчик протечки зафиксирует протечку в месте его установки и передаст сигнал контролеру протечки, который, в свою очередь, автоматически перекроет подачу воды (с помощью запорного клапана с электроприводом) и отправит уведомление клиенту в приложение. Возможна и настройка перекрытия воды в сценарии «Мы ушли».

 

Примечательно, что используемая платформа позволит клиентам ЮИТ, не ограничиваясь базовыми опциями системы «Умного дома», с учетом собственных потребностей и возможностей и далее расширять умное пространство, делая свое проживание все более и более удобным и комфортным.

 

********

АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – региональное подразделение финского строительного концерна ЮИТ (YIT). На счету компании, осуществляющей свою деятельность с 1988 года, более 190 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. С начала 2000-х годов, работая на рынке жилищного строительства Санкт-Петербурга как девелопер, ЮИТ ввел в эксплуатацию около 1,1 млн. кв. м жилья (более 30 жилых комплексов). В настоящее время АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства региона. Компания возводит жилые комплексы комфорт-, бизнес- и элит-класса в различных районах города. На всех объектах строительства компания выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика. ЮИТ работает строго в рамках 214-ФЗ. Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» и возводимые ею объекты жилищного строительства неоднократно становились победителями престижных профессиональных конкурсов «Доверие потребителя», «Строитель года», «Лидер строительного качества» и других. www.yitspb.ru

 

 

Концерн ЮИТ является крупнейшей финской и одной из крупных североевропейских строительных компаний, занимающейся развитием городской среды. Мы занимаемся девелопментом и строительством жилья, коммерческих помещений, оказываем услуги по проживанию, а также осуществляем комплексную застройку территорий. Кроме этого, мы специализируемся на возведении сложных объектов инфраструктуры. Почти 8 000 наших профессионалов вместе с клиентами создают более функциональные, привлекательные  и устойчивые города и среду для жизни.  Мы работаем в 10 странах: в Финляндии, России, Швеции, Норвегии, странах Балтии, в Чехии, Словакии и Польше.  Наш торговый оборот за 2019 год составил около 3,4 миллиарда евро. Акции ЮИТ котируются на Хельсинкской бирже Nasdaq Helsinki Oy. www.yitgroup.com