03/06/2021

ЮИТ получил разрешения на строительство жилого комплекса ILONA («Илона») в Нейшлотском переулке.

Финская компания ЮИТ в лице ООО Специализированный застройщик «ЮИТ Илона» получила разрешения на строительство жилого комплекса ILONA («Илона»), создающегося в исторической части Санкт-Петербурга, в Калининском районе, в Нейшлотском пер., 19/23.

Получены разрешения на строительство обоих этапов проекта. Новый жилой комплекс класса «Комфорт прайм» будет иметь привлекательное местоположение – в центральной части города, в спокойном и благоустроенном районе с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой, в окружении рекреационных зон (Сампсониевский и Выборгский сад). У комплекса будет хорошая транспортная доступность – поблизости станция метро «Выборгская» и Финляндский вокзал, имеется удобный выезд на набережную и крупные городские магистрали.

Жилой комплекс ILONA («Илона») располагается на земельном участке площадью 1,13 га, приобретенном компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» в конце 2019 года.

Комплекс будет состоять из трех жилых домов высотой до 10 этажей с подземными паркингами. Всего в комплексе будет 400 квартир (общей площадью 18, 8 тыс. кв. м.). В состав первого этапа проекта входит дом на 138 квартир (имеющий также 3 встроенных помещения на первом этаже). Второй этап состоит из двух корпусов – в одном доме будет 124 квартиры (и 12 встроенных коммерческих помещений), а в другом доме – 138 квартир (ВПП не предусмотрены). Во всех домах в подземных этажах разместятся кладовые помещения для жителей. В подземных паркингах на территории комплекса предусмотрено 159 машиномест.

В комплексе ILONA («Илона») ЮИТ представит широкий выбор квартир – от студий (площадью 23,8 кв. м.) до просторных 4-комнатных квартир с европланировками (площадью до 89,8 кв. м.). В целом более 50% квартир будут иметь современные европланировки – с объединенным пространством кухни и гостиной. Во всех квартирах предусмотрены остекленные балконы. В части квартир будут помещения для финских саун, смежные с ванными комнатами. Все квартиры оборудуются, как это принято во всех домах ЮИТ, системой механической вентиляции с естественным притоком воздуха, позволяющей устанавливать в помещениях оптимальный микроклимат.

В новом жилом комплексе, как и в других домах ЮИТ в Санкт-Петербурге, предусматриваются, в том числе, и инновационные квартиры «Трансформер». Кроме того, ЮИТ намерен предложить в комплексе ILONA («Илона») в базовом продукте опции системы «Умного дома», которые сделают проживание в квартирах еще более комфортным и удобным. Эти функции позволят управлять освещением в местах установки оборудования, настраивать оптимальный микроклимат в доме, защищать жилье от угрозы протечек и, в целом, сформировать учитывающую собственные потребности жителей систему комфорта и безопасности квартиры.

Строительные работы начнутся сначала на земельном участке, где будет осуществляться первый этап проекта, – на этом участке не было демонтированных зданий, в отношении которых имеется судебный спор.

Планируется, что первый этап комплекса (один дом) будет введен в эксплуатацию в III квартале 2023 года, а второй этап комплекса (два дома) – в IV квартале 2023 года.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Игорь Архипов
Руководитель Службы по связям с общественностью
АО «ЮИТ Санкт-Петербург»
Тел.: + 7 (921) 954-06-18
E-mail: Igor.Arkhipov@yit.ru

********

АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – региональное подразделение финского строительного концерна ЮИТ (YIT). На счету компании, осуществляющей свою деятельность с 1988 года, более 190 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. С начала 2000-х годов, работая на рынке жилищного строительства Санкт-Петербурга как девелопер, ЮИТ ввел в эксплуатацию около 1,1 млн. кв. м жилья (более 30 жилых комплексов). В настоящее время АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства региона. Компания возводит жилые комплексы комфорт-, бизнес- и элит-класса в различных районах города. На всех объектах строительства компания выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика. ЮИТ работает строго в рамках 214-ФЗ. Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» и возводимые ею объекты жилищного строительства неоднократно становились победителями престижных профессиональных конкурсов «Доверие потребителя», «Строитель года», «Лидер строительного качества» и других. www.yitspb.ru

ЮИТ является крупнейшей финской и одной из крупных североевропейских строительных компаний, занимающихся развитием городской среды. Наша цель – создавать более устойчивые, функциональные и привлекательные города и среду для жизни. Мы занимаемся девелопментом и строительством жилья, коммерческих помещений, а также осуществляем комплексную застройку территорий. Мы также специализируемся на возведении сложных объектов инфраструктуры. Мы владеем объектами недвижимости вместе с нашими партнерами, что поддерживает реализацию наших крупны девелоперских проектов. Кроме этого, мы предлагаем нашим клиентам услуги, повышающие ценность объектов недвижимости. Мы предоставляем работу почти 7 400 профессионалам в десяти странах: Финляндии, России, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, Чехии, Словакии и Польше. Наш торговый оборот за 2020 год составил около 3,1 миллиарда евро. Акции ЮИТ котируются на Хельсинской бирже Nasdaq Helsinki Oy. www.yitgroup.com

Все новости номера