13/04/2023

В жилом районе «А101 Лаголово» открыты продажи квартир-трансформеров

ГК «А101» вывела в продажу квартиры со свободными планировками в доме №1 жилого района «А101 Лаголово» в Ломоносовском районе Ленобласти – первого проекта Группы на территории региона. Всего в продаже находится 48 квартир-трансформеров площадью от 21 до 78,4 кв. м. Они занимают весь корпус 1.1 дома №1, выходящего на центральную улицу жилого района, а также первые этажи всех остальных корпусов.

Квартира-трансформер от ГК «А101» представляет собой жилое пространство без заранее возведенных внутренних стен. Покупатель сможет выбрать максимально удобную для него планировку и зонирование, а также менять конфигурацию квартиры в соответствии со своими жизненными сценариями. Например, варьировать количество комнат и хозяйственных помещений, менять микроклимат в квартире, размещая теплый пол в нужных зонах или, благодаря гибкой разводке водопровода и электрики, сформировать любую конфигурацию новой кухни в отведенной для нее зоне.

 

Для вдохновения клиентов специалисты ГК «А101» подготовили ряд вариантов планировочных решений для таких квартир. Кроме того, покупатели могут рассчитывать на поддержку специалистов Группы, которые смогут проконсультировать их при оформлении перепланировки.

 

Директор по продажам ГК «А101» в Санкт-Петербурге Мария Орлова: «Небольшая квартира-студия  –  самый популярный формат для первого собственного жилья  –  может стать как пространством для насыщенной жизни, так и комфортным местом для учебы и удаленной работы. Продуманное соотношение сторон помещения позволит эффективно использовать каждый квадратный метр жилого пространства. В однокомнатной квартире площадью 36-38 кв. м можно реализовать сценарий классической «однушки», дополнительные стены превратят ее в «евродвушку» с выделенной уютной спальней. А не делая внутренние перегородки вообще, можно обустроить просторную студию с расширенной гардеробной. Выделенная кладовая в прихожей позволит организовать хранение и освободить пространство квартиры, а отсутствие сплошных стен в кухне-гостиной сохранит открытое пространство, большое количество воздуха и естественного света».

 

В двухкомнатных квартирах пространство гостиной легко трансформируется, позволяя выделить дополнительную комнату в случае прибавления в семействе. Эти же площади позволят реализовать концепцию единого пространства «гостиная с видовым балконом» или отвести часть квартиры под рабочий кабинет, библиотеку или даже помещения для приема клиентов на дому.

 

Грамотное зонирование трехкомнатных квартир позволит создать полноценное личное пространство для каждого члена семьи, а функциональная кухня-гостиная с лаунж-зоной станет любимой точкой притяжения родственников. Отделенное с помощью небольших перегородок, элементов мебели и декора, это пространство позволит объединить всю семью за ужином, любимым хобби или семейным просмотром кино. Пространство второго санузла можно разделить на две части, чтобы организовать отдельную постирочную комнату. А теплый светлый балкон станет излюбленным местом для детских игр.

 

Жилой район «А101 Лаголово» создается на территории площадью 61,1 га в окружении зеленых массивов и природных памятников. В пешей доступности – Дудергофские озера, Ореховая гора, пейзажный парк «Нагорный», парк «Красное озеро» и др. Недалеко от локации расположены крупные туристические центры региона, такие как Красное Село, Гатчина, Петергоф, Пушкин. В 15 минутах от объекта действует выезд на КАД, по которому в течение 30 минут можно добраться до аэропорта Пулково.

 

Район «А101 Лаголово» спроектирован так, что из любой его точки в пределах 15 минут пешком будет доступна вся необходимая для жизни коммерческая и социальная инфраструктура: магазины, почта, салоны красоты, медицинские и образовательные центры.

 

В свободных от машин дворах создадут зоны для спокойного отдыха. На территории выполнят авторский ландшафтный дизайн. Внутри разместят игровые площадки, дворы украсят деревья, разновысотные кустарники и многолетние растения.

 

Территорию огородят, каждый дом оборудуют системами видеонаблюдения и контроля доступа.

 

Для местных жителей в районе оборудуют 5 км велодорожек, беговых и прогулочных маршрутов. Большую часть территории займут парковые и городские общественные пространства, а главной точкой притяжения станет широкий зеленый пешеходный бульвар со спортивными и игровыми площадками, зонами отдыха. В центре района появится площадь величиной в два футбольных поля для проведения масштабных мероприятий.

 

Развитие территории в Лаголово ведется совместно с ГК «Самолет». Всего на территории общей площадью 124 га девелоперы планируют возвести 912,5 тыс. кв. м жилья и 124 тыс. кв. м объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, три школы, восемь детских садов на 4985 детей, а также собственную поликлинику. В рамках проекта «А101 Лаголово» будет создано более 9,4 тыс. новых рабочих мест.

 

Справка:

 

Группа компаний «А101», один из крупнейших девелоперов и частных землевладельцев Москвы, работает на российском рынке более 30 лет. За это время компания возвела около 6,3 млн кв. м. жилой и коммерческой недвижимости.  Портфель текущих проектов Группы в стадии строительства составляет около 1,5 млн кв. метров.

 

ГК «А101» принимает активное участие в развитии Троицкого и Новомосковского округов Москвы (ТиНАО). Здесь на собственном земельном банке ГК «А101» создаёт сбалансированную городскую среду, учитывающую все потребности и аспекты жизни современного человека – строит жилые районы с развитой инфраструктурой, современный образовательный кластер, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения.

 

Кроме того, ГК «А101» занимается привлечением в локацию инвесторов различного профиля, поддержкой малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день Группа создала в локации более 30 тыс рабочих мест. На территории построенных ГК «А101» районах в рамках объектов коммерческой инфраструктуры работает более 570 объектов бизнеса.

Все новости номера