30/06/2020

В Невском районе появится новая зеленая зона от «Группы ЛСР»

Завершается благоустройство пешеходного бульвара в ЖК «Цивилизация» и рекреационной зоны в ЖК «Цивилизация на Неве».

У жителей дома №1 ЖК бизнес-класса «Цивилизация на Неве» появится новая рекреационная территория. Ее общая площадь составит чуть более 6 тыс. кв. м. Одна ее часть расположится на уровне земли, другая — на эксплуатируемой кровле подземного паркинга. Светильники, скамьи и урны для этой территории будут подобраны в соответствии с архитектурной концепцией дома — в строгом стиле.

 

В обоих комплексах запланировано масштабное озеленение внутренних территорий. Тут посадят несколько десятков самых разных пород деревьев и кустарников, среди которых — сербская ель, остролистный клен, конский каштан, сирень, розы, можжевельник и другие. Также во дворах будут оборудованы детские и спортивные площадки по последним стандартам качества благоустройства.

 

Помимо этого всех жителей ЖК «Цивилизация» и «Цивилизация на Неве» ждет новый облагороженный пешеходный бульвар протяженностью более километра. Он пройдет параллельно набережной, за домами первой линии. В рамках проекта благоустройства здесь предусмотрена высадка берез и кустарников. Растения появятся осенью 2020 года. Бульвар интересен и с градообразующей точки зрения — он станет важным композиционным центром проекта «Цивилизации» и украсит Невский район.

 

Проект «Цивилизация» — один из самых масштабных и вместе с тем продуманных проектов «Группы ЛСР». Здесь появится абсолютно новый микрорайон, который практически граничит с историческим центром Петербурга: до ансамбля Александро-Невской Лавры на автомобиле отсюда не более 10 минут.

На территории проекта предусмотрена полноценная социально-бытовая и коммерческая инфраструктура. Всего здесь запроектировано 2 школы, 4 детских сада, инновационное детское учреждение, объединяющее начальную школу и детский сад. Первые этажи жилых корпусов займут магазины и сервисные предприятия. Также здесь будут построены многоярусные паркинги.

 

Для справки:

ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Бизнес «Группы ЛСР» сконцентрирован в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Московской области, Екатеринбурге. Портфель недвижимости компании составляет 7,5 млн кв. м рыночной стоимостью 207 млрд руб. (по оценке Knight Frank на 31 декабря 2019). Выручка «Группы ЛСР» (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 110 438 миллионов рублей в 2019 году. «Группа ЛСР» является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на фондовом рынке Московской Биржи.

Самая оперативная информация от «Группы ЛСР» — в телеграм-канале https://t.me/LSR_Group

Все новости номера