08/06/2021

В индустриальном парке Greenstate разместится современный производственно-складской комплекс формата Light-industrial.

Компании «ЮИТ Санкт-Петербург" и «ТАЙМС эстейт" (являющееся частью ИСГ «ТАЙМС») подписали договор, касающийся реализации нового проекта на территории созданного ЮИТ индустриального парка Greenstate

ООО “ТАЙМС эстейт” планирует размещение на участке в индустриальном парке первого в Ленинградской области современного производственно-складского комплекса формата Light-industrial.

Проект будет реализоваться двумя этапами. Каждый этап включает в себя корпус здания площадью 10 000 кв. м., разделенный на небольшие производственно-складские помещения (до 500 кв. м.), в состав которых входит собственная двухэтажная офисная часть. Все помещения будут оборудованы современными цифровыми технологиями типа «умный склад».

Именно на такой формат недвижимости клиенты сегодня предъявляют повышенный спрос, в том числе и из-за существенного дефицита качественных промышленных помещений.

При выборе локации для реализации проекта были учтены такие важные факторы, как расположение объекта на границе с городом, подходящая градостроительная документация и наличие инженерных мощностей в полном объеме, что позволяет реализовать проект в кратчайшие сроки и с минимальным риском. Поэтому в качестве площадки под размещение объекта был выбран индустриальный парк Greenstate.

Панируется, что первый этап проекта будет реализован к концу 2022 года.

В настоящее время на территории индустриального парка Greenstate уже работают более десяти предприятий. Еще 6 компаний ведут строительные работы на своих объектах и планируют начать операционную деятельность в 2021-2023 годах.

АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – региональное подразделение финского строительного концерна ЮИТ (YIT). На счету компании, осуществляющей свою деятельность с 1988 года, более 190 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. С начала 2000-х годов, работая на рынке жилищного строительства Санкт-Петербурга как девелопер, ЮИТ ввел в эксплуатацию около 1,1 млн. кв. м жилья (более 30 жилых комплексов). В настоящее время АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства региона. Компания возводит жилые комплексы комфорт-, бизнес- и элит-класса в различных районах города. На всех объектах строительства компания выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика. ЮИТ работает строго в рамках 214-ФЗ. Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» и возводимые ею объекты жилищного строительства неоднократно становились победителями престижных профессиональных конкурсов «Доверие потребителя», «Строитель года», «Лидер строительного качества» и других. www.yitspb.ru

ЮИТ является крупнейшей финской и одной из крупных североевропейских строительных компаний, занимающихся развитием городской среды. Наша цель – создавать более устойчивые, функциональные и привлекательные города и среду для жизни. Мы занимаемся девелопментом и строительством жилья, коммерческих помещений, а также осуществляем комплексную застройку территорий. Мы также специализируемся на возведении сложных объектов инфраструктуры. Мы владеем объектами недвижимости вместе с нашими партнерами, что поддерживает реализацию наших крупны девелоперских проектов. Кроме этого, мы предлагаем нашим клиентам услуги, повышающие ценность объектов недвижимости. Мы предоставляем работу почти 7 400 профессионалам в десяти странах: Финляндии, России, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, Чехии, Словакии и Польше. Наш торговый оборот за 2020 год составил около 3,1 миллиарда евро. Акции ЮИТ котируются на Хельсинской бирже Nasdaq Helsinki Oy. www.yitgroup.com

Все новости номера