03/02/2021

СК «ЛенРусСтрой» показывает дом в разрезе

Компания «ЛенРусСтрой» представила новый формат демонстрации жилья покупателю – технорум. В одной из строящихся квартир представлен дом в разрезе – можно увидеть массу деталей, от типов стеновых панелей до технологии укладки ламината.

В техноруме выставлены образцы отделки, фасадных решений, окон и межкомнатных дверей. Лучевую разводку труб отопления можно изучить в полу под стеклом. Сканируя QR-коды на информационных стендах, посетитель попадает на Youtube-канал компании с роликами о проверке и краш-тестах используемых технологий.

Также технорум служит экспериментальной площадкой для тестирования строительных решений. Это, например, межкомнатные перегородки из ГКЛ, в том числе стены в комнатах, в санузлах (используется влагостойкий гипрок) и на кухне (гипсокартон укреплен слоем OSB для крепления тяжелой мебели и техники). В техноруме на образцы стен из ГКЛ крепятся техника и грузы, чтобы можно было наглядно показать их прочность.

Напомним, ЖК «Новое Горелово» от компании «ЛенРусСтрой» строится на южной границе Петербурга и Ленинградской области, на пересечении Красносельского и Волхонского шоссе. Проект включает 12 жилых домов высотой 12–16 этажей (некоторые уже заселены), три детских сада, две школы, поликлинику, спортивный комплекс, торговый и офисный центры, пожарное депо. Начались продажи в последних двух жилых корпусах.

Все новости номера