01/04/2021

Система «Диспетчер 24» стала резидентом Сколково

По итогам заседания специальной экспертной коллегии российского фонда поддержки новых технологий и инноваций «Сколково» система «Диспетчер 24» получила статус участника проекта.

«Диспетчер 24» − программное обеспечение и профессиональный контакт-центр для компаний сервисного бизнеса, разработанный специально для автоматизации и оптимизации рабочих процессов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Программа позволяет централизованно собирать и хранить все обращения, отслеживать качество и сроки выполнения заявок, передавать заявки в РСО, а также фиксировать данные по приборам учета, вести учет рабочего времени и контролировать загруженность сотрудников. «Диспетчер 24» включает в себя как программное обеспечение для управляющей компании, так и мобильное приложение и личный кабинет для жителей.

 

«Д24» был разработан в Екатеринбурге и Кургане молодой и активной командой. Впоследствии специалисты ЮИТ разглядели потенциал нового продукта, и в 2018 году концерн приобрел мажоритарную часть IT-разработчика, а в 2020 продукт полностью перешел в собственность ЮИТ. На сегодня количество подключенных к «Диспетчер 24» квартир уже достигло полумиллиона. Сервис обслуживает не только жителей домов, построенных ЮИТ, но и другие жилые комплексы и управляющие компании. География клиентов распространяется на 26 городов России, 162 управляющие компании являются пользователями программного обеспечения и услуг контакт-центра «Диспетчер 24».

 

В марте 2021 года система «Диспетчер 24» получила статус резидента инновационного центра «Сколково». Целью резидентства является дальнейшее развитие технологий, а также более активное взаимодействие с другими участниками рынка.

 

«Сейчас практически все услуги активно уходят в онлайн. С теми продуктами, что есть в нашем портфеле, мы можем смело сказать, что уже отвечаем основным потребностям наших клиентов, однако, нельзя останавливаться, нужно всегда стараться опережать время и конкурентов и быть на шаг впереди. Получение резидентского статуса − отличное подспорье в достижении этой цели. Мы уверены, что наша новая позиция позволит сделать серьезный скачок в дальнейшей работе над «Д24» и его сервисом для клиентов. Прежде всего, получение статуса резидента «Сколково» позволяет взаимодействовать с такими же инновационными компаниями, перенимать их опыт и использовать его в собственных наработках. Надо отметить, что основной целью создания фонда «Сколково» является развитие исследовательской деятельности. Широкие возможности для обмена опытом с другими игроками рынка, участие в конференциях и семинарах, проводимых фондом, позволят нам существенно усилить научно-исследовательскую составляющую наших разработок и укрепить репутацию самого инновационного сервиса для ЖКХ», − прокомментировал событие Александр Арсеньев, руководитель дивизиона «Услуги для проживания, Россия» концерна ЮИТ.

       О ЮИТ Сервис Россия

 

 

ЮИТ Сервис Россия входит в дивизион «Услуги для проживания» концерна ЮИТ. В составе ЮИТ Сервис − управляющие компании, которые осуществляют эксплуатацию недвижимости, построенной ЮИТ и другими девелоперами, в 8 регионах России: Москве и области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте, Новосибирске, Казани и Ростове-на-Дону. В совокупности это порядка 5 миллионов квадратных метров жилья и свыше 90 тысяч клиентов. ЮИТ Сервис работает на основе собственных стандартов обслуживания недвижимости, которые значительно выше обычных нормативов отрасли ЖКХ и нацелены на создание комфортных условий проживания для клиентов компании

 

 

 

О концерне ЮИТ

 

ЮИТ является крупнейшей финской и одной из крупных североевропейских строительных компаний, занимающихся развитием городской среды. Наша цель – создавать более устойчивые, функциональные и привлекательные города и среду для жизни. Мы занимаемся девелопментом и строительством жилья, коммерческих помещений, а также осуществляем комплексную застройку территорий. Мы также специализируемся на возведении сложных объектов инфраструктуры. Мы владеем объектами недвижимости вместе с нашими партнерами, что поддерживает реализацию наших крупных девелоперских проектов. Кроме этого, мы предлагаем нашим клиентам услуги, повышающие ценность объектов недвижимости. Мы предоставляем работу почти 7 400 профессионалам в десяти странах: Финляндии, России, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, Чехии, Словакии и Польше. Наш торговый оборот за 2020 год составил около 3,1 миллиарда евро. Акции ЮИТ котируются на Хельсинкской бирже Nasdaq Helsinki Oy. www.yit.ru

Все новости номера