21/05/2020

Сезон благоустройства в Пушкинском районе

Весной в Пушкинском районе произведено масштабное благоустройство и уборка территории. Коммунальные службы спилили аварийные деревья. К 75-летию Великой Победы приведён в порядок мемориал «Ополченцы».

Убрано несколько тысяч квадратных метров внутриквартальных территорий и площадей, прилегающих к государственным и вневедомственным учреждениям, ликвидировано шесть несанкционированных свалок. Работы ещё не закончены, продолжается высадка растений, запланировано приведение в порядок более 40 памятных мест.

Круглогодично осуществляется уборка и благоустройство территории нового микрорайона «На Царскосельских холмах», который развивается на въезде в Пушкин. Планы и стандарты задаёт застройщик малоэтажек ООО «Терминал-Ресурс». Продолжают уход, обслуживание и контроль управляющие компании. Во дворах жилых комплексов «Образцовые кварталы» выполнено мощение дорожек, установлены фонари, высажены декоративные кустарники и крупномерные деревья. На прилегающей территории каждого ЖК размещаются спортивная и детская площадки, площадка для отдыха.

За техническим состоянием домов и придомовой территории следит управляющая компания. Весной составляется перечень замечаний, которые возникли в результате зимней эксплуатации. Текущие работы выполняются постоянно.

В жилых комплексах с невысокой плотностью населения уровень ответственности у людей выше: они бережнее относятся к общему имуществу, не мусорят и не рисуют на стенах. В «Образцовых кварталах» применяется частично-раздельный сбор мусора. Отсюда популярность малоэтажки у семей с детьми и установление добрососедских отношений между жильцами.

Отдела продаж застройщика ООО «Терминал-Ресурс»: г. Санкт-Петербург, Пушкинский район, ул. Кокколевская, д.1 (рядом с «Образцовыми кварталами»), тел. +7 (812) 719-19-19, www.devcent.ru

Все новости номера