10/10/2022

Setl Group строит четвертый детский сад в квартале “Лондон” в Кудрово

Холдинг Setl Group приступил к строительству четвертого детского сада в квартале "Лондон" проекта "Семь столиц" в Кудрово. Новый садик сможет принять 110 малышей в возрасте от полутора до семи лет. Он разместится в самом центре микрорайона, рядом с домом 8 на Европейском проспекте. Планируемый срок ввода здания в эксплуатацию – IV квартал 2023 года.

Здание нового садика будет состоять из блоков из двух и трех этажей. Для оформления фасадов садика будет использована штукатурка белого и желтого оттенков. Цветовое решение дополнят яркие контрастные элементы – малиновые, зеленые и лазурные. Цоколь здания будет облицован керамогранитом серого цвета.

 

На трех этажах здания разместятся отдельные групповые помещения для детей разных возрастов. Проектом предусмотрены просторные игровые комнаты, спальни, помещение для проведения кружковых занятий, совмещенный физкультурный и музыкальный зал. Также здесь будут оборудованы медицинский пункт с процедурным кабинетом, помещения для логопеда и психолога, кухня, рабочие кабинеты и кладовые. Для перемещения маломобильных групп посетителей между этажами в здании появится современный лифт.

 

Во дворе детского сада застройщик благоустроит шесть игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, а также большую спортивную площадку для занятий детьми физкультурой.

 

Ранее холдинг Setl Group построил 2 школы и 6 детских садов в кварталах “Вена” и “Лондон” микрорайона “Семь столиц”. Все они уже открыты и принимают ребят.

 

Эксклюзивным брокером проекта “Семь столиц” выступает “Петербургская Недвижимость”.

Все новости номера