14/09/2022

Setl Group разработал новый стандарт экологичного строительства – SetlGreen

Холдинг Setl Group разработал стандарт экологичного строительства SetlGreen, который будет применяться при реализации новых проектов комфорт- и высокого комфорт-класса, начиная с жилого комплекса "Дворцовый фасад".  Энергоэффективные технологии, сбережение ресурсов, система очистки воды, прогулочные территории и скверы – все это будет отличать "зеленые" жилые комплексы Setl Group. 

Новый стандарт компании позволит сформировать экологически чистое пространство для жизни людей. Он предполагает создание удобной и комфортной среды проживания, использование интересных решений для оформления придомовых территорий: дополнительные рекреационные зоны – парки и скверы, площади, аллеи, променады с авторским благоустройством и озеленением, оборудование с применением природных натуральных материалов для детских и спортивных площадок SetlKids и SetlSport. В жилых комплексах предусмотрена система раздельного сбора мусора.

В проектах Setl Group будут применяться водоэффективные технологии. Многоступенчатая система очистки с ультрафиолетовым обеззараживанием обеспечит жильцам качественную питьевую воду и защитит бытовые приборы от накипи. А смесители с аэраторами позволят экономить воду.

“Зеленые” проекты холдинга будут эргономичными. На территории жилых комплексов разместятся различные общественные пространства, среди которых – места для отдыха, спортивные площадки и велодорожки, детские площадки и детские клубы. Под рукой будет и вся необходимая торговая инфраструктура. Объекты класса высокий комфорт холдинг обеспечит “умными системами” SetlHome. Это системы автоматического сбора данных счетчиков, онлайн-коммуникаций с управляющей компанией, IP-домофонии и система внутренних датчиков. Всем комплексом можно будет управлять в мобильном приложении.

Кроме того, новый стандарт SetlGreen предполагает применение энергоэффективных технологий. В их числе, к примеру, оптимизация наружного освещения, автоматическое регулирование температуры в помещениях, датчики движения и светодиодные осветительные приборы.

Все новости номера