11/10/2022

Setl Group построил 55 социальных объектов на 17 тысяч детей

За свою историю холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию 55 современных социальных объектов. Среди них – 11 общеобразовательных школ, 42 детских сада и 2 начальные школы с садом в разных районах Петербурга и Ленинградской области. В общей сложности они рассчитаны на 17 285 мест.

Только в прошедший День знаний, 1 сентября, свои двери для почти 3 тысяч детей открыли сразу семь социальных объектов от Setl Group: это две школы и четыре детских сада в Выборгском, Московском и Красносельском районах города, а также современный образовательный центр на 1175 мест в Мурино Ленинградской области.

 

Кроме того, в начале этого года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыл общеобразовательную школу, рассчитанную на 1100 ребят и оснащенную, среди прочего, двумя спортивными залами и лабораторией 3D-моделирования и робототехники, в проекте Setl Group “Семь столиц” в Кудрово, а еще 250 малышей пошли в новый садик в жилом комплексе “Стрижи в Невском” на юго-востоке города. К открытию готовится новый садик на 140 мест с бассейном и музыкальным залом в жилом квартале комфорт-класса “Чистое небо” в Приморском районе.

 

За все время деятельности компании больше всего соцобъектов – 20 – было сдано во Всеволожском районе Ленобласти: это 2 общеобразовательные школы и 10 детских садов в Мурино, а также 2 школы и 6 садов в Кудрово. Среди городских районов лидером по числу сданных объектов является Приморский: здесь холдинг построил общеобразовательную школу, 9 детских садов и начальную школу, совмещённую с детским садом. В общей сложности 8 школ и детских садов Setl Group ввел в эксплуатацию в Красносельском районе на юго-западе города. За свой вклад в развитие социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области холдинг неоднократно отмечался почетными правительственными наградами.

 

В настоящее время в строительстве у холдинга находятся еще 10 социальных объектов: среди них общеобразовательная школа на 550 мест с двумя бассейнами и футбольным полем в жилом комплексе “Парадный ансамбль” в Московском районе и два детских сада на 250 и 260 малышей в проекте высокого комфорт-класса “Панорама парк Сосновка” в Выборгском районе Петербурга.

 

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает “Петербургская Недвижимость”.

Все новости номера