15/06/2022

Setl Group благоустроил набережную Малой Невы у ЖК “Петровский квартал на воде”

Холдинг пригласил ландшафтных дизайнеров и обустроил дорожку вдоль реки, высадил множество растений и организовал рокарий – сад камней. Территория набережной является общедоступной.

На новой набережной Малой Невы появились как хвойные, так и лиственные растения. Свежая “зелень” растет тут в интересном окружении – согласно проекту ландшафтного дизайна, был также организован рокарий – сад камней. В данном случае использовался английский стиль, для которого характерно обилие хвойных растений. На набережной расположились не только низкорослые, горные, но и взрослые, высокие сосны, а также живописные валуны.

Также радуют глаз березы карликовые и повислые, спиреи и другие деревья и кустарники. Прогуляться в зеленом окружении можно по дорожке. Для безопасности жителей территорию новой набережной оградили габионами. Термин происходит от итальянского слова gabbione, что дословно переводится как “большая клетка”. Это объемные сетчатые конструкции из металлической проволоки, наполненные природными материалами. Чаще всего это камни, как и на набережной у элитного ЖК “Петровский квартал на воде”.

Чтобы жарким летом растения хорошо себя чувствовали, холдинг Setl Group заключил договор с ландшафтной организацией, которая будет осуществлять полив и уход за деревьями и кустарниками.

Общий облик набережной продолжает тему сада камней, которая использовалась при оформлении территории жилого комплекса премиум-класса “Петровский квартал на воде”. Проект, признанный лучшей новостройкой на Северо-Западе России в самом масштабном строительном конкурсе “ТОП ЖК-2021”, был сдан в конце 2019 года. Это три жилых дома с французскими балконами с фасадами песочного и светло-коричневого цветов и детским садиком. На территории комплекса организован сквер с эксклюзивным ландшафтным дизайном, деревянными перголами и рокарием.