03/04/2023

Руководителем «ЛенОблАИЖК» назначен Степан Фёдоров

Генеральным директором АО «ЛенОблАИЖК» («Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования») назначен Степан Фёдоров. Компания, созданная Правительством Ленинградской области в 2005 году, занимается жилищным строительством, выступает оператором государственной программы расселения аварийного жилья, участвует в решении проблем обманутых дольщиков, предлагает ипотечные программы жителям региона.

Степану Анатольевичу Фёдорову 35 лет. Получил два высших образования в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов – экономическое и юридическое. В настоящее время является аспирантом Санкт-Петербургского государственного экономического университета по специальности «экономика и управление народным хозяйством». Постоянно совершенствует профессиональные знания и навыки, в том числе недавно прошел программу повышения квалификации «Управление проектами» в Национальном исследовательском институте «Высшая школа экономики» (г. Москва).
Степан Фёдоров располагает большим опытом управленческой работы в государственных структурах региона. Работал на различных руководящих позициях, в частности, в ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», ГКУ «Агентство внешнего транспорта», ГКУ «Центр комплексного благоустройства», ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга».
Работу в группе компаний АО «ЛенОблАИЖК» Степан Анатольевич начал в мае 2022 года, работал генеральным директором ООО «Управление проектами» и первым заместителем генерального директора АО «ЛенОблАИЖК».
«В качестве приоритетной задачи как руководителя «ЛенОблАИЖК» я рассматриваю четкое исполнение программы расселения аварийного жилья в Ленинградской области, обеспечение высоких темпов строительства всех объектов с неизменным качеством и передачу точно в установленные сроки квартир людям, ожидающим переезда в современное комфортное жилье, – подчеркивает Степан Фёдоров. – Выполняя действующую программу, предусмотренную на период до 2025 года, мы намерены работать на опережение и готовиться к исполнению следующей программы – в Ленинградской области не должно оставаться людей, проживающих в аварийном жилье! Работая над решением этих задач, мы эффективно взаимодействуем с командой губернатора Ленинградской области и руководством строительного блока во главе с вице-губернатором Евгением Барановским. Другая моя стратегическая цель – системное развитие компании и вывод «ЛенОблАИЖК» как застройщика на лидирующие позиции на строительном рынке региона. Формирование высокопрофессиональной и эффективной команды, находящейся постоянно в развитии, является основой успешного решения всех задач компании».
Степан Анатольевич женат, воспитывает сына и дочь.
Профессионально занимался в течение многих лет игровыми видами спорта, и сейчас продолжает поддерживать спортивный стиль жизни – участвует в соревнованиях по триатлону, играет в баскетбол, занимается плаванием, велоспортом, шахматами.
«Благодаря спортивному опыту я хорошо понимаю, как много зависит от слаженности и единения команды – ни один талантливый спортсмен, если он пытается один играть на поле, не сможет побеждать, – отмечает Степан Фёдоров. – Все это относится и к команде в бизнесе. И в нашей компании я намерен использовать все возможности для продвижения принципов здорового образа жизни, поддерживать участие сотрудников в различных командных спортивных соревнованиях, которые объединяют людей и формируют позитивный настрой, способствуя успеху нашей совместной работы».
АО «Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования» («ЛенОблАИЖК») создано правительством Ленинградской области в 2005 году. На территории региона компания занимается строительством домов, участвует в реализации федеральной программы расселения аварийного жилья, предлагает ипотечные программы на рынках первичной и вторичной недвижимости. Работает с частными и юридическими лицами.
В портфеле АО «ЛенОблАИЖК» – 16 сданных домов, 8 находятся в стадии строительства. В настоящий момент компания занимается возведением ЖК «Левитан» – масштабного проекта комфорт-класса в Мурино. Комплекс на 1565 квартир будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2024 года. Подробнее о проекте: https://www.dom-levitan.ru/

Все новости номера