12/01/2021

Получено заключение о соответствии застройщика и проектной декларации (ЗОС) для «Образцового квартала 8»

В начале 2021-го года специализированный застройщик «Терминал-Ресурс» объявил о старте продаж очередного жилого комплекса.

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга продолжается реализация проекта комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах». Он занимает площадь 316 га и расположен на въезде в Пушкин. В рамках проекта уже сданы шесть первых «Образцовых кварталов».  Стратегия развития территории рассчитана на 15-20 лет и проживание 40000 человек. В уходящем году население микрорайона достигло 5000 жителей.

Параллельно с жилыми кварталами развивается дорожно-транспортная сеть, социальная и коммерческая инфраструктура. Рядом с новостройками уже открыты магазины, кафе, аптека, салон красоты, медицинская клиника, детские и спортивные клубы. Работает современный детский сад с бассейном. Готовится к вводу в эксплуатацию бизнес-парк «Гараж». Осенью 2020-го года началось строительство сразу двух «Образцовых кварталов».

Жилые комплексы возводятся по кирпично-монолитной технологии. Застройщик применяет современные энергоэффективные материалы и качественное европейское оборудование. Высотный регламент на этом участке ограничивает высоту новостроек до 18 метров. Новые жилые комплексы будут состоять из четырёхэтажных домов, включая мансардный. При этом так же, как в других «Образцовых кварталах», в домах предусмотрены лифты. Ещё одно преимущество проекта – система отопления «тёплый водяной пол». Технология позволяет регулировать температуру в каждой жилой зоне и экономить при оплате коммунальных услуг.

Проектная декларация опубликована на сайте наш.дом.рф. С планировочными решениями и ценами можно ознакомиться на сайте застройщика www.devcent.ru и в отделе продаж по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива» (рядом с «Образцовыми кварталами»), тел. +7 (812) 719-19-19