27/04/2020

«Петербургская Недвижимость» принимает заявки на ипотеку с господдержкой под 6,5%

Льготную программу ипотеки утвердило правительство. Квартиру в новостройке теперь можно будет купить со ставкой не выше 6,5% годовых, что существенно ниже действующих банковских предложений.

Ставка сохраняется на весь срок кредита, при этом ограничений по стоимости недвижимости нет. Программа распространяется на жилищные займы до 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 млн рублей — в других регионах страны. Минимальный первый взнос — 20%, срок кредита — до 20 лет.

 

– Практически сразу после того, как президент анонсировал государственную поддержку жилищного кредитования, мы зафиксировали увеличение звонков и обращений по ипотеке. Сейчас она интересует каждого второго клиента, который обратился к нам через сайт посредством онлайн-чата, – комментирует руководитель отдела ипотечного кредитования «Петербургской Недвижимости» Юлия Мошкова. – Доступность жилищных кредитов последние годы во многом определяла развитие рынка и способствовала ему. На начало года 62% квартир в Петербурге покупали в ипотеку, а по некоторым объектам доля кредитных сделок превышала 70%.

 

Сейчас заявки на ипотеку с господдержкой принимают ВТБ, Промсвязьбанк, ДОМ.РФ и Альфа-Банк. В ближайшее время список будет пополняться: о готовности присоединиться к программе уже заявил Сбербанк.

 

Дистанционно подать заявку на ипотеку и отправить ее сразу в несколько банков можно в личном кабинете на сайте spbrealty.ru.

 

 «Петербургская Недвижимость» — ведущий продавец жилья в Петербурге и Ленинградской области. Компания сотрудничает с 20 банками, благодаря чему клиенты могут оформить ипотеку на особенно выгодных условиях, а их заявки рассматриваются в первую очередь.

Все новости номера