21/10/2022

«Парфенон» поддержал проведение премии «Золотой Трезини»

В этом году впервые к партнерам Международной премии «Золотой Трезини-2022» присоединилась компания «Парфенон», один из ведущих брендов по созданию интерьеров из натурального камня в Санкт-Петербурге.

«Девиз премии “Золотой Трезини” – “Архитектура как искусство” – актуален и для нашей компании, – отмечает Евгения Пекаревская, генеральный директор компании «Парфенон». – Мы гордимся тем, что участвовали в реставрационных работах по сохранению исторического наследия нашего города. Да и современные проекты, которые мы реализуем с нашими партнерами, архитекторами и дизайнерами, без ложной скромности можно назвать произведениями искусства. Интерьеры с натуральным камнем по определению долговечны, поэтому у них есть все шансы со временем приобрести историческую ценность в глазах потомков. Наверное, именно поэтому мы и приняли решение стать партнерами премии. Мы всегда готовы поддержать яркие, талантливые и неординарные работы творческих личностей, которые каждый год собирает под свое крыло премия “Золотой Трезини”, и будем рады вручить специальный приз самому, на наш взгляд, достойному кандидату».

Компания «Парфенон» создает интерьеры из натурального камня с 2002 года. В портфолио более 1000 реализованных проектов, от частных апартаментов до знаковых общественных пространств. В разные периоды истории компании ее мастера приложили руку к оформлению камнем офисной части «Парадного квартала» и Дома книги, принимали участие в реставрации Дворца Тенишевой и Дома Гауфа.

Компания осуществляет полный комплекс работ «под ключ» в сфере облицовки натуральным камнем любого интерьера: от разработки эскиза до проведения монтажа. Ключевые направления деятельности – авторские камины, художественная мозаика, стены/лестницы/полы, интерьеры кухни, ванной комнаты и спа, а также внешние элементы дома – облицовка фасада и малые архитектурные формы для ландшафтного дизайна.

Кредо компании – индивидуальный подход к каждому клиенту. Одинаково важны масштабные проекты и небольшие частные заказы. Опытные менеджеры помогут реализовать любой запрос как частного клиента, так и дизайнера-профессионала, долгосрочное сотрудничество с которым является приоритетным направлением развития компании.

Международная премия «Золотой Трезини» основана в 2018 году и названа в честь русского зодчего швейцарского происхождения Доменико Трезини (1670–1734) – первого архитектора Петербурга. Премия присуждается под эгидой Всемирного клуба петербуржцев. Главная награда – позолоченная статуэтка Доменико Трезини. В 2022 году премия, проходящая под девизом «Архитектура как искусство», вручается в пятый раз. Прием заявок завершился 15 сентября. На участие было подано 1123 заявки, в шорт-лист финалистов вошли 63 проекта из 16 стран. По итогам второго этапа голосования будут определены победители, которых объявят 15 ноября в Государственном Эрмитаже, на сцене Эрмитажного театра. Работы лауреатов будут представлены на выставке в Петропавловской крепости и пополнят фонд Музея истории Санкт-Петербурга.

Прием проектов на VI Международную премию «Золотой Трезини» стартует в I квартале 2023 года.


Партнеры премии «Золотой Трезини-2022»: стратегический партнер — ГК «БЭЛ Девелопмент», стратегический партнер награждения – Группа «Эталон», премиум-партнер — холдинг «РСТИ», официальные партнеры гала-вечера – Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы, KADO, строительная корпорация «ЛенРусСтрой», официальный партнер премии — HQ | Windows Systems, партнер номинации «Лучший реализованный проект ландшафтной архитектуры» — группа компаний «АБЗ-1», партнер премии — «Парфенон». Полный перечень партнеров: https://www.goldtrezzini.ru/2022partners/.

Все новости номера