15/02/2023

Пакет улучшенной чистовой отделки квартир в ЖК «Огни Залива» представлен в открывшемся на объекте шоу-руме.

Открыт шоу-рум отделки квартир жилого комплекса «Огни Залива» в консультационном пункте на объекте. Посетителям представлен пакет улучшенной чистовой отделки квартир класса «комфорт +» в строящихся домах III очереди ЖК «Огни Залива», которые сдаются в III квартале нынешнего года. Жилой квартал «Огни Залива» располагается в Красносельском районе, на первой линии Финского залива и Дудергофского канала на территории площадью более 30 га. Девелопер проекта – ЗАО «БФА-Девелопмент», застройщик жилого комплекса – ООО «Дудергофский проект».

Предлагаемый застройщиком пакет чистовой отделки позволяет покупателям квартир заселиться в них сразу после передачи ключей – квартиры будут полностью готовы для комфортного проживания.

 

В квартирах устанавливаются входные металлические двери и межкомнатные двери (итальянского производителя  Mario Rioli).  Оконные блоки и балконные двери профиля класса А с режимом микропроветривания и двухкамерными стеклопакетами, балконы имеют витражное остекление. Во всех помещениях квартир выполняется разводка электропроводки с установкой выключателей и розеток, квартирного электрощитка с электросчетчиком, домофона, ванные оборудуются электрическими полотенцесушителями. В комнатах и на кухнях устанавливаются современные радиаторы отопления с терморегуляторами.

 

В жилых помещениях и кухнях стены оклеиваются обоями под покраску, потолки окрашиваются в белый цвет, на полу укладывается ламинат 32 класса. Стены ванных и санузлов облицовываются плиткой Kerama Marazzi, на полу – керамогранитная  плитка Cersanit.

 

Квартиры сдаются с полным комплектом сантехники (акриловые ванны или душевые уголки, душевые смесители, раковины,  унитазы, запорные вентили для подключения стиральных машин), а также счетчиками  холодной и горячей воды.

 

В строящихся домах III очереди ЖК «Огни Залива» 75% квартир сдаются с полной отделкой, образец которой представлен в шоу-руме. 25% квартир передаются с качественной подготовкой под чистовую отделку. Поэтому большая часть новоселов, проживающих в квартирах в секциях с чистовой отделкой от застройщика, не будет испытывать дискомфорт из-за проведения соседями ремонтных и отделочных работ.

 

Консультационный пункт отдела продаж «БФА-Девелопмент», где открылся шоу-рум, располагается по адресу: г. Санкт-Петербург,  угол проспекта Героев и Ленинского проспекта (вход с проспекта Героев, напротив остановки общественного транспорта «Проспект Героев»).

 

Добраться до ЖК «Огни Залива» можно на общественном транспорте от станций метро «Кировский завод» (автобус 2А, троллейбусы 41, 48), «Автово» (автобусы 2А, 83), «Ленинский проспект» (автобусы 226, 239, троллейбусы 32,35, 45), «Проспект Ветеранов» (автобус 203).

Справка о группе компаний «БФА-Девелопмент»

 

Инвестиционно-строительная группа «БФА-Девелопмент» основана в августе 1991 года в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день группа «БФА-Девелопмент» включает предприятия, которые выполняют функции инвестора, заказчика, застройщика, генподрядчика, осуществляют проектирование, строительство, продажу, управление и эксплуатацию коммерческой и жилой недвижимости. В состав группы входят ЗАО «БФА-Девелопмент», ООО «Проектно-строительное бюро «ЖилСтрой», ООО «Центр-Инвест-Строй», ООО «БФА-Строй», ООО «Менеджмент компания БФА», ООО «УК «Академ-Парк», ООО «БФА-Сервис» и другие компании.

 

С 2011 по 2021 гг. группа «БФА-Девелопмент» ввела в эксплуатацию 678 725 кв. м. жилых и коммерческих помещений, в процессе строительства находятся 93 865 кв. м. жилой недвижимости. В активе группы «БФА-Девелопмент» земельный банк 81,45 га стоимостью более 4,7 млрд. рублей. В управлении предприятий группы 43 477 кв. м. коммерческой недвижимости, в том числе бизнес-центр класса «А» «Линкор», и 626 872 кв. м. жилой недвижимости, включая крупные жилые комплексы «Академ-Парк» и «Огни Залива».

 

Предприятия группы «БФА-Девелопмент» с использованием собственных сил производят монолитные конструкции, выполняют монолитные, общестроительные и отделочные работы на объектах промышленного и гражданского строительства в Санкт-Петербурге и других регионах.

 

Компаниями группы «БФА-Девелопмент» выполнены подрядные работы на большом количестве объектов сторонних заказчиков. Среди значимых и крупных объектов, реализованных в историческом центре Санкт-Петербурга, – «Академия  танца Бориса Эйфмана», «Детский театр  танца Бориса Эйфмана», Центральный военно-морской музей, бизнес-центр «Невский, 38», многофункциональный центр класса  «А»  «Некрасова, 14», Центральная городская публичная библиотека имени В. В. Маяковского и другие.

 

Специалисты ООО «Проектно-строительное бюро «ЖилСтрой» обладают бесценным опытом реставрации и реконструкции уникальных исторических объектов. В частности, реализованы проекты реконструкции и реставрации таких объектов, как «Особняк Ю. К. Добберт» на Большой Пушкарской улице, деревянное здание «Дача В. Ф. Громова» на улице Академика Павлова, церковь Святого апостола Петра в Лахте. Выполнены значительные этапы работ по реставрации объектов культурного наследия федерального значения «Александровский  дворец», «Екатерининский дворец», «Императорская ферма» Государственного Музея-заповедника «Царское село» в г. Пушкин. Продолжаются работы по реставрации «Пенсионерской конюшни» в Александровском парке.

 

В настоящее время группа «БФА-Девелопмент» (в лице застройщика ООО «Дудергофский проект») продолжает реализацию масштабного проекта комплексного развития территории «Огни Залива» в Юго-Западной Приморской части Санкт-Петербурга. Жилой квартал, рассчитанный на 14 500 жителей, имеет уникальное расположение – на берегу Финского залива и Дудергофского канала, рядом с зелеными массивами Южно-Приморского парка (площадью 58 га), что обеспечивает экологически очень благоприятные условия для проживания. В 2016 году была сдана I очередь комплекса (три дома на 2 120 квартир), в 2020 году – II очередь (два дома на 1 302 квартиры). В III квартале 2023 года планируется ввести в эксплуатацию III очередь комплекса. Она представляет собой два дома  на 1 675 квартир, примыкающих один к другому в форме «змейки», которые располагаются вдоль благоустроенной набережной Дудергофского канала. В строящихся домах предлагается широкий выбор квартир – от студий и 1-комнатных до просторных 4-комнатных, в том числе предусмотрены эксклюзивные двухэтажные квартиры с террасами на верхних этажах. Наряду с текущим строительством, осуществляется проектирование последних, IV и V очередей комплекса.

 

Усилия предприятий группы «БФА-Девелопмент» в Санкт-Петербурге сосредоточены также на двух крупных проектах реновации территорий. На территории площадью 26,3 га бывшего завода «Красный Выборжец» (Свердловская наб., д.12 и Кондратьевский пр., д.6) предусматривается реализация проекта общественно-деловой и жилой застройки на 7 045 жителей. На  территории бывшей Бумажной фабрики Варгуниных и Фабрики Товарищества шерстяных изделий «Торнтон» (Октябрьская наб., д. 54) площадью 16,6 га планируется создание многофункционального жилого комплекса на 11 000 жителей.

 

За два десятилетия лет успешной работы в строительной отрасли группа «БФА-Девелопмент» приобрела устойчивую деловую репутацию, заслужила признание и доверие клиентов и партнеров. Сильная и конкурентоспособная, компания имеет прочное финансовое положение и занимает высокие позиции в рейтингах строительных организаций  Санкт-Петербурга. ЗАО «БФА-Девелопмент»  является членом саморегулируемой организации Ассоциация «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Союза строительных организаций и объединений и членом НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов».

Все новости номера