15/04/2021

Новый старт на Пулковских высотах

В День Космонавтики специализированный застройщик «Терминал-Ресурс» получил разрешение на строительство очередного «Образцового квартала». Документ под номером 78-016-0561-2021 выдан Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

Малоэтажный жилой комплекс «Образцовый квартал 10» разместится на пересечении улиц Кокколевской и Соколиной в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Положительное заключение экспертизы проектной документации выдано ООО «Главэкспертиза». Новостройка будет состоять из двух четырёхэтажных домов на 296 квартир. Технология строительства – кирпично-монолитная, высота этажей с первого этажа по третий – 2,87 м, на четвёртом, мансардном, этаже – до 4,8 м в коньке. Как и другие объекты застройщика, он будет оборудован индивидуальной системой отопления «тёплый водяной пол» с крышными газовыми котельными и современными малошумными лифтами, установленными с уровня земли. Квартирография содержит большое количество однокомнатных квартир свободных планировок. О сроках начала строительства будет сообщено дополнительно.

Рядом специализированный застройщик и девелопер проекта «Терминал-Ресурс» возведёт современный детский сад с бассейном на 240 мест. Уже согласован его архитектурно-строительный облик и получено положительное экспертное заключение проектной документации. Ввод нового социального объекта в эксплуатацию планируется в 2024 году. Внешний вид здания спроектирован в стиле альпийского шале. Прогулочные площадки будут иметь форму веера, обращённого к солнцу. Также для жителей нового микрорайона застройщик проектирует общеобразовательную школу на 825 мест. Ввод школы в эксплуатацию запланирован на 2025 год.

 

Готовые и строящиеся квартиры в «Образцовых кварталах»: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива», отдел продаж застройщика «Терминал-Ресурс» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), www.devcent.ru

 

Все новости номера