07/04/2023

«Новая эстетика повседневности»: итальянская вечеринка в салоне Galerie 46

5 апреля в салоне Galerie 46 на ул. Большой Морской, 46, состоялось лекционное мероприятие «Новая эстетика повседневности: Тренды 2023 года», собравшее ведущих дизайнеров и архитекторов Петербурга для обсуждения последних тенденций итальянского дизайна. Партнёрами события стали студия DEREVO PARK, бренд премиальной сантехники OMOIKIRI и швейцарская марка бытовой техники V-ZUG.

Встреча также была приурочена к обновлению экспозиции Boffi и Minotti: в пространстве салона появились новинки мебели и аксессуаров двух марок.

Ведущая вечера Ксения Бандорина, опытный специалист в области дизайна, рассказала о трендах наступившего года. В лекции Ксения сделала акцент на использовании цвета: по её наблюдениям, основные тенденции в сфере интерьерных и ландшафтных решений проистекают из моды на эмоциональный интеллект и реализуются через систему нового эмоционального капитализма. «Впечатления, создание определённого настроения — это то, что сегодня востребовано как никогда. И такой инструмент как цвет позволяет новым продуктам и концепциям двигать индустрию», — заключила Ксения.

Андрей Кочетков, руководитель студии DEREVO PARK, участник дискуссии, считает, что главным трендом в ландшафтном дизайне остаётся компиляция. Он также отметил возвращение арт-объектов в моду: в этом с ним согласен Павел Кейв, CEO марки OMOIKIRI, выпустившей лимитированную коллекцию кухонной сантехники Art and Color («Искусство и Цвет»).

Компании Boffi и Minotti — одни из главных законодателей трендов в дизайне интерьерных решений. Являясь эксклюзивным дилером марок на территории России, Galerie 46 популяризует эстетику итальянских производителей в нашей стране.

Все новости номера