07/07/2020

На набережной Леонтьевского мыса открылась летняя веранда

На набережной реки Малая Невка у жилого комплекса «Леонтьевский Мыс» открылась летняя веранда Tangiers Lounge. Столики для посетителей расположены прямо на пирсе, что создает особую атмосферу загородного отдыха в окружении морских пейзажей.

Посетители смогут поужинать под открытом небом, встретить живописный закат  за чашкой кофе или пообедать на свежем морском воздухе с панорамным  видом на Финский залив и парки Крестовского острова. Гурманов ожидают авторские коктейли, блюда европейской̆ и японской̆ кухни, а также кальяны от мастеров Tangiers Lounge. Эксклюзивный обзор, который открывается с этой точки Леонтьевского мыса, привлечет сюда  ценителей красивых видов и современной архитектуры. С этого ракурса хорошо просматривается футуристическое «трио» – вантовый мост ЗСД, космическая «тарелка» Зенит-арены и небоскреб Лахта-центра, которые эффектно выглядят как днем, так и в вечернее время, когда включается ночная подсветка. После посещения летней веранды посетители смогут прогуляться по благоустроенным набережным и рекреационной зоне на оконечности мыса.

Отдых на летней веранде будет не только приятным, но и безопасным. Организаторы предусмотрели все необходимые меры предосторожности: расставили столики на пирсе с соблюдением социальной дистанции, подготовили антисептики для обработки рук и парогенераторы для обеззараживания кальянов.

Удобное расположение комплекса в центре Петроградской стороны, заезд на ЗСД с моста Бетанкура позволит сюда быстро добраться из любой точки Петербурга. Автомобилисты смогут воспользоваться удобными парковками со стороны набережных рек Ждановка и Малая Невка. Владельцы маломерных судов смогут припарковаться с воды на причале яхт-клуба.

Напомним, в жилом комплексе «Леонтьевский Мыс», построенном по проекту известного дизайнера Филиппа Старка на мысу, окруженном с трех сторон водой, около 20% площади занимают коммерческие помещения. В комплексе уже работают элитная британская начальная школа, премиальный центр косметологии французского бренда Guinot, мультибрендовый бутик. Ожидается открытие ресторана. Благоустроенные общественные пространства у комплекса включают две набережные, причал с  яхт-клубом, просторную  рекреационную зону на мысу с зонами отдыха, мини-садом, детской и спортивной площадками.

Все новости номера