30/03/2021

Magnifika Residence стал лауреатом конкурса «Доверие потребителя»

Жилой комплекс Magnifika Residence шведского девелопера Bonava стал победителем XIII общественного независимого конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге».

Конкурс «Доверие потребителя» проводился по инициативе Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости Общества потребителей Петербурга и Ленобласти и при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Доверие Потребителя» – единственный конкурс на рынке недвижимости Петербурга, где в выборе победителей принимают участие сами потребители. Конкурс проводился в несколько этапов с 11 мая по 4 декабря. В этом году из-за пандемии организаторы отказались от интерактивного голосования на специализированных выставках. Финалисты стали известны уже осенью 2020 года по итогам интернет-голосования. Затем эксперты посетили ЖК Magnifika Residence и оценили проект по ряду критериев – от транспортной доступности, технических характеристик здания до качества строительства и благоустройства территории. Финальный этап заключался в защите презентации объекта перед членами экспертного совета.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 29 марта 2021 года в Театре эстрады им. Аркадия Райкина и была стилизована под Венецианский карнавал. Мероприятие прошло с разрешения Комитета по культуре Петербурга и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.  К участию в церемонии приглашены представители органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Конкурс «Доверие потребителя» интересен как независимая, комплексная оценка работы девелопера и его продукта. Объективная экспертиза наших проектов со стороны жюри была подкреплена голосованием обычных жителей Петербурга. Общественное признание качества и комфорта наших проектов, доверие нам как девелоперу – это главный стимул развиваться дальше», – отметила генеральный директор Мария Черная.

Жилые комплексы Bonava уже не в первый раз получают признание потребителя и экспертного сообщества. Первый знак доверия потребителя ЖК Эланд взял еще в 2016 году как лучший комплекс класса «стандартное жилье». В 2019 году ЖК Magnifika Lifestyle был признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса.

О проекте

Жилой квартал Magnifika возводится на участке между набережной Охты, Магнитогорской улицей и проспектом Шаумяна, на месте бывшего завода «Знамя труда им. Лепсе».

В рамках проекта на участке примерно в 10 га будет построено около 2200 квартир или 130 тыс. кв. м жилых площадей, встроенный детский сад на 160 мест, а также отдельное здание детского сада на 70 малышей и начальной школы на 245 учеников.

Высота домов в квартале варьируется от 2 до 15 этажей. В 2017 году проект Magnifika был разделен на два жилых комплекса разных классов: проект комфорт-класса Magnifika Lifestyle (Магнифика Лайфстайл) и проект бизнес-класса Magnifika Residence (Магнифика Резиденс). Сохранена сквозная нумерация обоих проектов, единый подземный паркинг.

Три очереди жилого квартала уже сданы. Еще четыре очереди – находятся в процессе строительства.

О компании

Bonava – ведущий шведский девелопер жилья в странах Северной Европы, создающий дома и жилую среду для высочайшего качества жизни. Компания является первым застройщиком в Европе, получившим одобрение инициативы Science Based Targets в отношении своих климатических целей. На сегодняшний день в Bonava работают 2100 человек. Компания представлена в Швеции, Германии, Финляндии, Дании, Норвегии, России, Эстонии, Латвии и Литве. В 2020 году чистые продажи компании составили 1,69 миллиарда евро. Акции и зеленые облигации Bonava котируются на Стокгольмской бирже Nasdaq.

Актуальные новости о Bonava из первых рук. Пресс-релизы, справочная информация и другие новости о компании и наших домах доступны на странице: www.bonava.ru.

Все новости номера