11/04/2023

«ЛенОблАИЖК» высадит деревья вблизи новостроек.

В рамках месячника по благоустройству АО «ЛенОблАИЖК» («Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования») засеет газоны и высадит деревья вблизи новых домов, построенных в 2022 году по программе расселения аварийного жилья.

С наступлением теплой погоды начинается завершающий этап стройки по программе расселения: подрядчики Ленинградского областного агентства ипотечного жилищного кредитования очищают новые дворы, дороги и прилегающие территории от остатков строительного мусора. После уборки в Ивангороде, Лесколово и Сясьстрое строители засеют газон и проведут озеленение.

 

«Значительная часть строительных работ проходила в зимнее время, поэтому завершение уборки территории, посев газонов и высадку зеленых насаждений оставили на весну. Часть работ выполнят подрядчики, а часть — сотрудники агентства в рамках месячника по благоустройству», — отметил гендиректор АО «ЛенОблАИЖК» Степан Фёдоров.

 

В 2022 году многоквартирные дома возведены в Янеге, Лодейном Поле, Тихвине, Сясьстрое, Лесколово, в Подпорожье, Ивангороде и Луге. Новые квартиры по программе расселения получили около трех тысяч человек.

Все новости номера