31/07/2020

Каждый четвертый покупатель выбирает квартиру в Приморском районе

Приморский район уже год удерживает позиции самой популярной локации среди покупателей жилья в новостройках. По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», в первой половине 2020 года на него пришлось 27% спроса.

Серебро в рейтинге районов досталось Московскому: его выбирают 13% покупателей. Далее с небольшим отрывом идут Красносельский и Выборгский: их доля в объеме продаж — по 12%. Замыкает пятерку лидеров Невский район, на который приходится 10% спроса.

 

В топ-пять самых популярных объектов вошли три жилых комплекса от девелопера Setl Group. Лидером в Приморском районе стал ЖК «Чистое небо»: каждый десятый покупатель приобрел квартиру именно здесь. Квартал строится на Комендантском проспекте, недалеко от Юнтоловского лесопарка. Здесь уже сдано 11 домов, 3 детских сада и школа.

 

Самый популярный проект в Московском районе — ЖК «Зеленый квартал на Пулковских высотах» от Setl Group. В Красносельском — ЖК «Солнечный город» от Setl Group.

 

«Петербургская Недвижимость» предлагает покупателям самый широкий выбор жилья в Петербурге и Ленинградской области: более 150 объектов от 40 надежных застройщиков. Также компания выступает эксклюзивным продавцом всех объектов Setl Group. Онлайн-сервисы позволяют выбрать и забронировать квартиру без посещения офиса. Благодаря сотрудничеству компании с ведущими банками клиенты могут оформить ипотеку со скидкой. Покупатели, которые приобретают жилье напрямую через отдел продаж, становятся участниками «Клуба привилегий»: им доступно приоритетное бронирование, консультации юриста онлайн и многое другое.

Все новости номера