04/07/2022

KADO – первый партнер пятого «Золотого Трезини»

Официальным партнером гала-вечера Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини-2022» выступила компания KADO.

KADO – крупный российский игрок рынка интерьерного декора и компания с яркой творческой миссией – первой поддержала «Золотой Трезини» в этом году. «Это уникальная премия в области дизайна и архитектуры, которая крайне нужна индустрии, – отмечает генеральный директор KADO, учредитель Ассоциации специалистов индустрии дизайна АСИD Геннадий Носков. – Хочется подчеркнуть ее независимость и международный статус несмотря на текущую ситуацию».

Компания KADO является эксклюзивным представителем ведущих европейских и американских производителей в сфере дизайна интерьеров. Ассортимент компании отражает актуальные тренды и включает десятки тысяч наименований тканей, обоев, карнизов, мебели и аксессуаров. KADO предоставляет полный цикл услуг в сфере текстильного дизайна: от выбора ткани и создания дизайн-проекта до пошива и навески штор. Также компания сотрудничает с коммерческими организациями, поставляет контрактные ткани и реализует текстильные проекты «под ключ» для отелей, ресторанов и других корпоративных клиентов.

Задача KADO – быть универсальным пространством для дизайнеров и архитекторов, формировать комфортную среду для работы и творчества. Уже более 25 лет компания создает уникальные условия для воплощения лучших творческих идей, опираясь на современный мировой опыт. Стремясь поддерживать высокие стандарты международного рынка и отвечать запросам каждого клиента во всех уголках страны, KADO ежегодно расширяет свою географию и насчитывает уже более 15 шоу-румов и региональных библиотек (KADO Local Library) в России и СНГ.

Международная премия «Золотой Трезини», названная в честь первого архитектора Петербурга Доменико Трезини (1670–1734), была учреждена в 2018 году и присуждается под эгидой Всемирного клуба петербуржцев. Девиз премии – «Архитектура как искусство». «Золотой Трезини» – единственная премия в мире, эксперты которой отбирают для включения в состав музейного фонда новые архитектурные, реставрационные и дизайнерские проекты, имеющие высокую художественную ценность. Работы лауреатов премии, выбранные более чем 230 членами жюри из 34 стран, пополняют собрание Государственного музея истории Санкт-Петербурга и становятся участниками ежегодной выставки.

Почетный председатель Международного совета премии – президент Всемирного клуба петербуржцев, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

В число победителей «Золотого Трезини-2021» вошли проекты из 14 стран: Бразилии, Великобритании, Израиля, Индии, Италии, Исландии, Испании, Китая, Мексики, Нидерландов, Португалии, России, Сальвадора и Сингапура.

Прием заявок на V Международную архитектурно-дизайнерскую премию «Золотой Трезини» открыт с 1 марта по 15 сентября 2022 года на сайте https://www.goldtrezzini.ru. К участию приглашаются девелоперы и проектировщики, архитекторы и реставраторы, дизайнеры и декораторы, театральные художники, а также студенты архитектурных вузов и кафедр. География проектов и номинантов не ограничена. Участие бесплатное.

Лауреатов премии «Золотой Трезини-2022» назовут 15 ноября 2022 года в Государственном Эрмитаже.