12/12/2022

Imperial Club – лучший проект жилого комплекса в историческом районе по версии «Золотого Трезини»

Строящийся комплекс от Setl Group получил награду «Золотой Трезини» в специальной номинации.

Среди лауреатов премии «Золотой Трезини-2022», названных 15 ноября в Эрмитажном театре, – ЖК Imperial Club. Проект «Студии 44», который реализует холдинг Setl Group, получил награду в номинации «Лучший проект жилого комплекса в историческом районе».

Imperial Club расположится на Васильевском острове, на участке на берегу Невы между Масляным каналом и 23-й линией, возле ледокола «Красин». Из окон квартир, выходящих на набережную, будут видны центр города, разводные мосты, Адмиралтейство и Исаакиевский собор. Проект включает двухуровневые сити-виллы с собственным отдельным входом со двора и вторым светом в гостиной, семейные квартиры с возможностью установки камина, квартиры с помещениями для зимних садов и террасами. В составе комплекса — три дома высотой 4-9 этажей. В отделке будут использованы клинкерный кирпич, элементы под латунь на вантовых «парящих» балконах, натуральный камень прохладного белого тона.

 

Setl Group – один из крупнейших девелоперских холдингов Северо-Запада, который работает на рынке 28 лет. Компания входит в ТОП-3 застройщиков России по объему ввода жилья. Ежегодно Setl Group вводит в эксплуатацию более 1 млн кв. м недвижимости, сдает более 10 детских садов и школ, строит дороги, создает парки и благоустраивает набережные. География деятельности компании охватывает Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Калининград. Входящий в состав холдинга брокер «Петербургская Недвижимость» является одним из крупнейших в России агентств по продаже строящегося жилья. В портфеле проектов Setl Group — объекты всех классов, от жилых комплексов комфорт-класса до премиального сегмента.

Международная премия «Золотой Трезини» вручается в Петербурге с 2018 года под эгидой Всемирного клуба петербуржцев. Это единственная в мире архитектурная премия, эксперты которой отбирают для включения в состав музейного фонда новые проекты, имеющие высокую художественную ценность.

Девиз премии – «Архитектура как искусство». Каждый год организаторы премии награждают в Государственном Эрмитаже лучших архитекторов, реставраторов, дизайнеров и театральных художников из разных стран. Работы лауреатов премии пополняют собрание Государственного музея истории Санкт-Петербурга и становятся участниками ежегодной выставки.

Более 3300 проектов из 110 стран претендовали на позолоченные статуэтки «Золотой Трезини» за годы существования премии. В число лауреатов 2018–2022 годов вошли проекты из 22 стран.

Прием проектов на VI Международную премию «Золотой Трезини» стартует в первом квартале 2023 года. Участие в премии бесплатное.

Проект Imperial Club на сайте премии: https://www.goldtrezzini.ru/nominees/imperial-club-2022/

Все новости номера