15/04/2022

Gröna Lund стал лауреатом конкурса «Доверие потребителя»

Жилой комплекс Gröna Lund шведского девелопера Bonava стал победителем XIV общественного независимого конкурса «Доверие потребителя» в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс класса «стандартное жилье» и комфорт-класса в Ленинградской области".

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 14 апреля 2021 года на площадке кинотеатра «Аврора» и была посвящена теме света, вдохновения и творчества. Лауреатом конкурса стали пять домов квартала Рябиновая роща проекта Gröna Lund. Визитная карточка проекта, добрососедский центр — это общественное пространство и центр притяжения, вдохновленный скандинавским опытом и пожеланиями жителей. Помимо мест отдыха с лежаками и столами, а также деревянным настилом для занятий йогой, у жителей появится сад и свой огород. Его можно использовать для самостоятельных посадок пряных трав или овощей. Для детей запланирован веревочный парк и большая песочница.

Конкурс «Доверие потребителя» проводился по инициативе Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости Общества потребителей Петербурга и Ленобласти и при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Доверие Потребителя» – единственный конкурс на рынке недвижимости Петербурга, где в выборе победителей принимают участие сами потребители. Интернет-голосование шло с 10 мая по 5 сентября 2021 года на сайте конкурса и сайте соорганизатора Большого Сервера Недвижимости по единым спискам и правилам. В итоге по сумме голосов в финал вышли всего 18 жилых комплексов и 15 банков, застройщиков и агентств недвижимости.
За участников конкурса было отдано свыше 23 тыс. голосов потребителей. В оценке конкурсной документации финалистов приняли участие 34 профессиональных эксперта и 60 «тайных покупателей». После этого объекты посетили эксперты, чтобы оценить их транспортную доступность, технические характеристики объектов, качество благоустройства. Финальным этапом стало рассмотрение проектов Экспертным советом.

«Мы рады получить независимую и объективную оценку нашей работы со стороны экспертов конкурса «Доверие потребителя». Это признание тем важнее, что в основе победы в конкурсе лежат результаты голосования жителей Петербурга, уже являющихся нашими клиентам или же тех, кто только планирует покупку квартиры в наших проектах. Для нас это сигнал о верно выбранной стратегии развития, ориентированной на качество строительства и комфорт проживания в проектах Bonava», – отметила генеральный директор ООО «Бонава Санкт-Петербург» Мария Черная.

Жилые комплексы Bonava уже не в первый раз получают признание потребителя и экспертного сообщества. Первого знака доверия потребителя ЖК Эланд удостоился еще в 2016 году как лучший комплекс класса «стандартное жилье». В 2019 году ЖК Magnifika Lifestyle был признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса. В марте 2021 года ЖК Magnifika Residence победил в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге».

О проекте

Жилой квартал Gröna Lund строится в живописном месте, у подножия Румболовской горы и органично вписан в окружающий ландшафт. В будущем комплекс включит 33 шестиэтажных дома, рассчитанных 1 500 квартир. Большая половина проекта — 20 домов — уже сданы. 5 домов находятся в процессе строительства. Здания строятся по сборно-монолитной технологии.

В реализации проекта Gröna Lund Bonava придерживается принципов устойчивого развития и заботы об окружающей среде. Это подтверждает последовательная сертификация домов комплекса по национальной системе оценки энергоэффективности и экологичности Green Zoom. Дома 1 – 9 очередей комплекса получили золотые и серебряные сертификаты Green Zoom.

В 2017 году Gröna Lund стал лучшим строящимся проектом комфорт-класса в Ленинградской области по версии федеральной премии Urban Awards.

В конце 2017 года проект был признан лучшим жилым комплексом по версии Большого портала недвижимости. При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как наличие инфраструктуры, транспортная доступность, соотношение «цена/качество», надежность и экология.

В 2014 году ландшафтная концепция Gröna Lund отмечена золотым дипломом Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре как лучший общественный проект площадью более 1 га.

О компании

Bonava – ведущий шведский девелопер жилья в странах Европы, создающий счастливые дома для многих. Компания является первым застройщиком в Европе, получившим одобрение инициативы Science Based Targets в отношении своих климатических целей. На сегодняшний день в Bonava работают 2100 человек. Компания строит жилые дома в Германии, Швеции, Финляндии, Норвегии, Санкт-Петербурге, Эстонии, Латвии и Литве. В 2021 году чистые продажи компании составили 1,5 миллиарда евро. Акции и зеленые облигации Bonava котируются на Стокгольмской бирже Nasdaq.

­­­­­

Актуальные новости о Bonava из первых рук. Пресс-релизы, справочная информация и другие новости о компании и наших домах доступны на странице: www.bonava.ru.