30/03/2021

Готовность «Образцового квартала 7» составляет 35%

Возведение нового жилого комплекса «Образцовый квартал 7» ведётся в рамках комплексного освоения на подъезде к Пушкину. Проект реализует специализированный застройщик «Терминал-Ресурс».

Строительные работы начались в конце 2020-го года. Новостройка будет состоять из двух четырёхэтажных кирпично-монолитных домов на 296 квартир. В квартирографии представлен большой выбор однокомнатных квартир от 35 до 44 кв.м. Площадь двухкомнатных квартир в составе малоэтажки – от 54 до 70 кв. м, размер «трёшек» достигает 90 «квадратов». Высота потолков в квартирах с первого по третий этаж – 2,87 м. Четвёртый этаж представляет собой мансарду с двускатной крышей, высота на ней достигает 4,8 м в коньке. Подобных проектов в Санкт-Петербурге немного, квартиры на мансарде пользуются у покупателей повышенным спросом.

Строительство ведётся из сертифицированных материалов с применением оборудования европейских производителей. В домах устанавливаются тёплые водяные полы, которые вместе с крышными газовыми котельными составляют автономную систему отопления. Как и все объекты застройщика, «Образцовый квартал 7» будет оснащён малошумными современными лифтами.

На 25 марта 2021 года готовность нового жилого комплекса составляет 35%. Уже завершается устройство монолитных ж/б перекрытий 3-го этажа, ведётся возведение стен 4-го этажа. Сейчас строители прокладывают наружные сети коммуникации, устанавливают системы внутреннего электроосвещения и силового оборудования. Работы ведутся с опережением графика. За ходом строительства можно наблюдать на сайте застройщика: еженедельно производится фотофиксация строительства, ежемесячно – аэрофотосъёмка местности.

Квартиры в Пушкинском районе: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива», отдел продаж застройщика «Терминал-Ресурс» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), www.devcent.ru

Все новости номера