27/05/2021

Город-курорт Gatchina Gardens вышел в финал премии Urban Awards

Город-курорт Gatchina Gardens вышел в финал федеральной премии Urban Awards 2021 в номинации «Лучший малоэтажный комплекс Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

В этом году на рассмотрение членов жюри были представлены 200 проектов из 34 регионов России. Жюри традиционно оценивает объекты, учитывая весь процесс девелопмента – строительство, экономическую устойчивость, маркетинг и управление, энергоэффективность, комфорт жилой среды, уровень благоустройства, а также архитектурный облик.

 

В финал вышло пять малоэтажных объектов в агломерации. Награда в данной номинации вручается за лучшую концепцию жилого комплекса до 4 этажей класса комфорт, бизнес или элит в городе или области, в которых городской комфорт совмещается с преимуществами загородного образа жизни.

 

Девелопер Gatchina Gardens заявил на конкурс первую очередь проекта – 15 домов на 234 квартиры класса бизнес- и элит общей площадью более 54 тыс. кв. м. Это видовые квартиры с системой «умный дом», которые будут передаваться покупателям как без отделки под индивидуальное проектирование, так и с полной меблировкой. Одновременно со сдачей домов к 2023 году будет благоустроены два ландшафтных парка и первая многоуровневой рекреационной набережной с терренкур и велодорожками.

 

«Зелёные, малоэтажные пригороды устойчиво ассоциируются в сознании покупателя с комфортным и безопасным проживанием, но рынок не стоит на месте, в post-covid эпоху требования покупателя к загородной малоэтажной недвижимости меняются.  От новых малоэтажных клиент ждет совершенно иного качества – девелоперы должны осмыслить и систематизировать все требования и потребности покупателей и их семей. Очевидно, что новые проекты будут обладать полным набором сервисов и инфраструктуры для автономного проживания. У нас есть все, чтобы развивать загородный девелопмент нового типа – есть земельные ресурсы, успешные зарубежные градостроительные стандарты, которые нужно лишь адаптировать. И есть емкость рынка, постоянный и устойчивый покупательский спрос на такие проекты», – комментирует руководитель проекта города-курорта Gatchina Gardens Наталья Осетрова.

 

Справка о компании

 

GATCHINA GARDENS – инвестиционная девелоперская платформа, реализуется шведской инвестиционной группой CastorX Capital, участники которой обладают большим опытом реализации градостроительных проектов в разных странах мира. Общая площадь проекта – 620 га.

 

Выбор локации связан с развитием южной части агломерации мегаполиса, хорошей экологией, отсутствием конкуренции в сегменте курортной недвижимости, близостью историко-культурного наследия, строительством современных федеральных скоростных магистралей, связывающих юг Ленинградской области с «Экспофорумом», «Аэрополисом», аэропортом Пулково и центром деловой активности Московского района, а также перспективой строительства нового аэропорта в Сиверской дополняющего транспортный хаб.

 

GATCHINA GARDENS – город в котором велосипедов больше чем автомобилей! Современный город-курорт отвечающий международным требованиям, иммуномодулирующий градостроительный проект с концепцией общественного здравоохранения. Министерство здравоохранения Российской Федерации подтверждает высокую оценку биоклиматических ресурсов территории курорта.  Для развития инвестиционного потенциала территории не исключена возможность создания особой экономической зоны туристко-рекреационного типа (без привлечения государственных средств), что даст возможность заключать соглашения с региональным правительством о получении особых экономических привилегий и налоговых каникул для резидентов, компаний, работающих в туристической отрасли.   Использование природного ресурса, интеграция современных градостроительных стандартов с предельно пониженной плотностью застройки, в сочетании с уникальным микроклиматом и туристической инфраструктурой позволит провести реновацию, модернизацию туристической отрасли на юге ЛО, на один шаг опережая мировую практику, реализуя современный город с функциями социального дистанцирования во всех сферах жизнедеятельности. Жилая среда на службе эпидемиологической безопасности, обеспечивающая безопасность и устойчивость для экономики в новых реалиях.