05/10/2020

Глобальный партнер конкурса «Золотой Трезини» – LAUFEN

Ведущий швейцарский производитель дизайнерских коллекций для ванных комнат оказал партнерскую поддержку Третьему международному конкурсу «Золотой Трезини».

К партнерам конкурса «Золотой Трезини» присоединился еще один крупный международный бренд. LAUFEN – ведущий швейцарский производитель дизайнерских коллекций для ванных комнат. Сегодня компания входит в представленный в 170 странах холдинг ROCA GROUP. LAUFEN получил статус Глобального партнера Третьего международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини». Генеральный директор ROCA GROUP в России и СНГ Игорь Левченков вошел в жюри конкурса.

«Уникальность швейцарского бренда LAUFEN заключается в симбиозе дизайна, качества и функциональности. И совсем не случайно именно дизайн стоит на первом месте, ведь для создания новых коллекций бренда мы всегда привлекаем звезд современного дизайна, а выставочный центр бренда LAUFEN Forum в Швейцарии стал настоящим архитектурным манифестом и лауреатом множества премий, – говорит Игорь Левченков. – Нам импонирует, что девиз конкурса “Золотой Трезини” – “Архитектура как искусство” – полностью созвучен философии нашего бренда. Мы рады, что этот конкурс служит развитию межрегиональных и международных профессиональных связей архитекторов и дизайнеров, которые делают ставку на эстетику своих проектов».

«Я очень рад, что LAUFEN принял решение поддержать “Золотого Трезини”. Это значит, что мы движемся в правильном направлении, – говорит председатель оргкомитета конкурса Павел Черняков. – Символично, что, как и Доменико Трезини, в честь которого назван конкурс, эта компания родом из Швейцарии. Уверен, что мы обрели надежного партнера, который поможет нам развиваться».

«В этом году конкурс впервые вышел на международный уровень, и у нас уже более 350 заявок. В скором будущем не только в гораздо большем объеме будет поддержана текущая работа, но и планируется реализовать совершенно новые проекты. Для оргкомитета такая поддержка чрезвычайно важна», – сказал он.

LAUFEN ведет свою историю от 1892 года и продолжает стремительно развиваться в области дизайна ванных комнат. Головной офис компании расположен в городе Лауфен недалеко от Базеля, Швейцария.

Именно LAUFEN в свое время стал первым производителем санфаянса в Швейцарии, а в дальнейшем не раз выводил на рынок технические новинки и изобретения. Компания обладает уникальными разработками и инновационными материалами, такими как исключительно тонкая и прочная керамика SaphirKeramik. Среди дизайнеров, с которыми сотрудничает бренд, ведущие профессионалы современности: Марсель Вандерс, Патрисия Уркиола, Людовика и Роберто Паломба, Тоан Нгуен, Константин Грчич. Коллекции LAUFEN отмечены престижными международными премиями IF Design Award, Red Dot Award и другими.

Конкурс «Золотой Трезини» назван в честь первого архитектора Петербурга, русского зодчего швейцарского происхождения Доменико Трезини (1670–1734). Девиз конкурса – «Архитектура как искусство». Работы победителей покажут на выставке в Петропавловской крепости, а затем включат в фонды Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Почетный председатель совета – президент Всемирного клуба петербуржцев, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Председатель совета – Владимир Запевалов, представитель МИД России в Санкт-Петербурге. В жюри конкурса входят архитекторы Даниэль Либескинд, Марио Ботта, Массимилиано Фуксас, Эдуарду Соуту де Моура (лауреат Притцкеровской премии 2011 года), Тойо Ито (лауреат Притцкеровской премии 2013 года), Рикардо Бофилл, главный дизайнер Ferrari Флавио Манцони и еще более 200 экспертов из 30 стран.

Конкурс проходит онлайн. Участие в конкурсе бесплатное. Принимаются заявки без ограничений по местоположению заявителей и проектов.

Менее двух недель остается до конца приема заявок: подать проект можно до 15 октября 2020 года. По данным организационного комитета, к участию в конкурсе допущено уже более 350 проектов из Австралии, Азербайджана, Аргентины, Белоруссии, Бразилии, Венгрии, Великобритании, Германии, Египта, Индии, Индонезии, Ирана, Исландии, Испании, Италии, Йемена, Катара, Кипра, Китая, Кореи, Латвии, Ливана, Мексики, Молдавии, Нидерландов, Норвегии, ОАЭ, Омана, Португалии, России, Руанды, Саудовской Аравии, Сербии, Сингапура, Сирии, США, Украины, Франции, Черногории и Японии.

Подать заявку: https://goldtrezzini.ru/application-2020/.

До 13 октября в Иоанновском равелине Петропавловской крепости в Петербурге проходит выставка «Архитектура как искусство. Победители Второго архитектурно-дизайнерского конкурса “Золотой Трезини”». Вход бесплатный. Выставка работает ежедневно, кроме среды.

Генеральный партнер конкурса «Золотой Трезини» – Государственный музей истории Санкт-Петербурга. Стратегический партнер церемонии награждения – Группа “Эталон”. Системный партнер – Группа RBI. Партнер специальной номинации – концерн ЮИТ. Официальный партнер награждения – строительная корпорация «ЛенРусСтрой». Партнер награждения – Ganga. Все партнеры конкурса: https://goldtrezzini.ru/partners2020/.

Все новости номера