15/04/2020

Для девелоперов и инвесторов Петербурга и области запускают антикризисную горячую линию

Экспертный центр по девелопменту совместно с областным отделением Деловой России запускает горячую линию для предпринимателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области по вопросам сделок с недвижимостью и реализации девелоперских проектов.

Анализ поступающих последние две недели обращений от собственников недвижимости и застройщиков выявил запрос от бизнес-сообщества на создание профессиональной площадки, в рамках работы которой заинтересованные лица могли бы получать экспресс-информацию по актуальным вопросам работы с конкретными проектами и объектами недвижимости, рассказал руководитель Экспертного центра по девелопменту, первый заместитель генерального директора города-курорта Gatchina Gardens Александр Демин.

«Согласно первоначальной идее, предполагалось в партнерстве с  возглавляемым мной Гатчинским районным отделением Деловой России  сфокусироваться только на одном районе области. Однако обсудив данную инициативу с руководством Деловой России, мы пришли к выводу, что в текущих условиях проблемы и бизнеса одни, а границы – условны. В итоге мы вводим единую горячую линию для Петербурга и всей Ленинградской области, – объясняет глава центра. – Любой кризис – это время возможностей, многие сделки совершаются быстро, на эмоциях, заработки формируются как премия за риск. Но у покупателя и продавца разный объем информации об объекте. Поэтому на первый план выходит качественная и оперативная экспертиза объектов, определение рисков и «скелетов в шкафу».

По словам эксперта, именно недвижимость во время кризиса становится ведущим инструментом инвестирования. Она позволяет не только сохранить свои сбережения, но и получить хорошую премию при выгодной продаже. Одновременно значительное число девелоперов и застройщиков и жилых, и коммерческих объектов пересматривают свои планы, урезают расходы, переходят в режим ограниченного инвестирования, формируя базу для активного старта после рецессии. Учитывая изменение валютных курсов, активность стали проявлять зарубежные инвесторы в недвижимость.

Контакты Горячей линии:

Тел./WA +7(921)951-28-56

Email: help@lendevelopment.ru

Direct Instagram: @lendevelopment

Все новости номера