10/01/2020

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в конце 2019 – начале 2020 года: «Адмирал Ушаков», NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино» и «Город мастеров». Клубный дом «Адмирал Ушаков», расположенный в Василеостровском районе на улице Одоевского, 21/1, был введен в эксплуатацию 30 декабря 2019 года. В жилом квартале NEWПИТЕР […]

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в конце 2019 – начале 2020 года: «Адмирал Ушаков», NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино» и «Город мастеров».

Клубный дом «Адмирал Ушаков», расположенный в Василеостровском районе на улице Одоевского, 21/1, был введен в эксплуатацию 30 декабря 2019 года.

В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области компания «Строительный трест» ведет строительство восьмого и девятого лотов.

В восьмом лоте ЖК NEWПИТЕР, включающем в себя 9-этажный кирпичный дом на 259 квартир, завершены общестроительные работы. Остекление выполнено на 60%. На объекте производятся работы по разводке системы отопления, а также системы электроснабжения.

В девятом лоте комплекса, также состоящем из 9-этажного дома на 259 квартир, в первой и второй секциях ведутся кровельные работы. В третьей секции завершены общестроительные работы. В четвертой секции ведется кирпичная кладка девятого этажа. Продолжаются сантехнические и электромонтажные работы. Ввод в эксплуатацию обоих лотов назначен на IV квартал 2020 года.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области продолжается строительство 8 лота, получившего название «Архитектор».

Жилой комплекс «Архитектор» включает в себя 869 квартир и подземный паркинг на 274 машиноместа. Дом напоминает лист клевера и состоит из пяти секций. В секциях 8.1 и 8.2 ведется монтаж парапетов кровли. В секции 8.3 завершена заливка плиты перекрытия над 26 этажом. В секции 8.4 ведется заливка плиты перекрытия над 26 этажом. В секции 8. 5 закончена кирпичная кладка стен 26 этажа. Специалисты продолжают работы по монтажу инженерных систем: отопление, электрика, слаботочные системы. Завершить строительство ЖК «Архитектор» планируется в IV квартале 2021 года.

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение двух очередей 13-этажного жилого комплекса «Новое Купчино». Первый этап состоит из пяти секций. Во всех секциях продолжается монтаж лифтового оборудования, а также отделочные работы мест общего пользования. На втором этапе, куда входят четыре секции основного корпуса и два отдельностоящих дома, завершается кирпичная кладка стен, Специалисты приступили к прокладке магистральных сетей.

В Калининградской области компания «Строительный трест» продолжает строительство второго (третья очередь) и четвертого (четвертая очередь) лотов проекта ЖК «Город мастеров». В состав второго лота входит четыре дома: №7, 8, 9 и 10. В доме №7 закончена кладка стен и перегородок, а также кладка дымоходов. Выполнено остекление окон и лоджий. Идет монтаж стропильной системы кровли и внутренней электропроводки. Начат монтаж лифта. В доме №8 завершены работы по возведению монолитного каркаса, идет кладка стен и перегородок 3 этажа, а также дымоходов на кровле. В доме №9 закончена кладка стен и перегородок, а также кладка дымоходов. Ведется остекление окон и лоджий, монтаж стропильной системы кровли и внутренней электропроводки. Начат монтаж лифтов. В доме №10 ведется кладка стен и перегородок, а также монтаж стропильной системы кровли.

В состав четвертого лота проекта входит один дом. В настоящее время ведется заливка стен первого этажа, монтаж перекрытия над первым этажом. Завершено устройство пристенного дренажа. На площадке выполняются работы по прокладке наружного водопровода, ливневой и бытовой канализации.

 

Справка о компании

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 27 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано около 130 объектов общей площадью более 2,3 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде.

Ежегодно компания вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в домах, построенных компанией, проживает более 50 тысяч счастливых семей. 

Компания и ее объекты неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др.

Все новости номера