03/08/2020

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в июле 2020 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино» и «Город мастеров». В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области компания «Строительный трест» возводит восьмой и девятый лоты. Ввод в эксплуатацию обоих лотов назначен на IV квартал 2020 […]

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в июле 2020 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино» и «Город мастеров».

В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области компания «Строительный трест» возводит восьмой и девятый лоты. Ввод в эксплуатацию обоих лотов назначен на IV квартал 2020 года. В восьмом лоте ЖК NEWПИТЕР, включающем в себя 9-этажный кирпичный дом на 259 квартир, завершено остекление оконных проемов. На 85% выполнены работы по остеклению балконов. Работы по прокладке наружных сетей и обустройству кровли выполнены на 95%. Начались работы по чистовой отделке мест общего пользования. Кроме того, продолжается разводка системы отопления и монтаж системы электроснабжения. Также ведется благоустройство придомовой территории, оно выполнено на 50%.

В девятом лоте комплекса, также состоящем из 9-этажного дома на 259 квартир, в первой, второй и третьей секциях продолжается монтаж створок холодных витражей. Во всех четырех секциях завершен монтаж коллекторных дверей, продолжается устройство межкомнатных перегородок. В июле был завершено устройство дверей лифтхоллов, в первых двух секциях начинается монтаж лифтов. Помимо этого, в первых двух секциях идет установка квартирных дверей, а также отделка мест общего пользования декоративной штукатуркой. Во всех секциях ведется монтаж каркасов подвесных потолков, отделка МОПов первых этажей, колясочных. Продолжается монтаж слаботочных электрических и сантехнических систем, а также прокладка инженерных систем на техническом этаже. Ведется монтаж витражей и изделий из ПВХ профиля на первом этаже в квартирах, коммерческих помещениях и МОП. Продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории и монтажу наружного освещения.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области продолжается строительство 8 лота, получившего название «Архитектор». Жилой комплекс включает в себя 869 квартир и подземный паркинг на 274 машино-места. В настоящее время на объекте с 1 по 10 этаж выполнены штукатурные работы. Продолжается облицовка жилого комплекса декоративным кирпичом с 1 по 4 этаж. На 80% завершены кровельные работы, на 50% выполнен монтаж витражных конструкций. Ведется монтаж инженерных систем: отопление, электрика, вентиляция, а также слаботочные системы. Выполняются работы по прокладке наружных сетей. Кроме того, во всех секциях идет обустройство подземного паркинга на 274 машино-места. Завершить строительство ЖК «Архитектор» планируется в IV квартале 2021 года.

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение трех очередей 13-этажного жилого комплекса «Новое Купчино». Первый этап состоит из пяти секций. В настоящее время здесь завершается чистовая отделка мест общего пользования. Выполняется благоустройство придомовой территории – идет монтаж детских и спортивных площадок, выполняется ландшафтное озеленение. На втором этапе, куда входят четыре секции основного корпуса и два отдельно стоящих дома, завершена поэтажная разводка инженерных систем. Подходит к завершению монтаж окон. На третьем этапе, куда входят четыре секции основного корпуса, окончен монтаж кровли, завершается разводка внутренних инженерных сетей, идет подготовка к прокладке внешних сетей. Продолжается монтаж оконных проемов. Ввод в эксплуатацию первого этапа запланирован на IV квартал 2020 года, второго – на IV квартал 2021 года, третьего этапа – IV квартал 2022 года.

В Калининградской области компания «Строительный трест» продолжает строительство второго (третья очередь) и четвертого (четвертая очередь) лотов проекта ЖК «Город мастеров». В состав второго лота входит четыре дома: №7, 8, 9 и 10.

В доме №7 смонтированы входные двери в квартиры, завершаются работы по отделке мест общего пользования, идет монтаж внутридомового газового оборудования. В доме №8 завершены работы по штукатурке стен, заливке полов монтажу внутренней электропроводки. Продолжается монтаж металлочерепицы. Начаты работы по отделке мест общего пользования. В доме №9 завершены работы по устройству фасада, заливке полов и штукатурке стен. Выполняется отделка мест общего пользования и монтаж внутридомового газового оборудования.  В доме №10 осуществляется монтаж электрики и работы по устройству фасадов и кровли. Закончена штукатурка стен и заливка полов.

В состав четвертого лота проекта входит один дом. В июле завершились работы по штукатурке стен, залиты полы нижних этажей. Заканчиваются работы по устройству фасада, идут работы по  монтажу металлочерепицы на кровле и монтажу электрической разводки.

На площадке выполняются работы по благоустройству, продолжается монтаж крытых парковок. Смонтирована детская площадка между 8 и 10 домами. Производятся работы по прокладке электросетей, монтажу наружного освещения и видеонаблюдения.

Справка о компании

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 28 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано около 130 объектов общей площадью более 2,3 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде.

Ежегодно компания вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в домах, построенных компанией, проживает более 60 тысяч счастливых семей. 

Компания и ее объекты неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др.

Все новости номера