24/12/2020

Bonava завершила строительство третьей очереди ЖК Magnifika Lifestyle

Шведский девелопер Bonava досрочно сдал в эксплуатацию три дома жилого комплекса комфорт-класса Magnifika Lifestyle в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Изначально планировалось, что строительство этапа завершится на 7 месяцев позже, в III квартале 2021 года.

В состав сданной очереди входят три дома на набережной реки Охты с белоснежными фасадами и архитектурой, характерной для приморских городов. Их высота варьируется от 12 до 15 этажей.

В корпусах запроектированы 233 квартиры площадью от 33 до 148 кв. м, в том числе одна пяти- и одна четырехкомнатная квартиры, а также 71 трехкомнатная, 85 двухкомнатных, 51 однокомнатная и 24 студии. На подземных уровнях предусмотрены паркинг и кладовые помещения. В квартирах на верхних этажах устроены просторные видовые террасы.

Рядом с новыми корпусами находится пешеходная зона с искусственными холмами и качелями и набережная реки Охты. Первый этап благоустройства набережной уже завершен. Вдоль воды появилась прогулочная зона длиной 190 метров с велодорожкой, детские площадки с датским оборудованием Kompan, зона с гамаками для спокойного отдыха и деревянный амфитеатр. На набережной высадили крупномерные сосны, березы, ивы, клены и дубы. После завершения строительства жилого комплекса Magnifika набережная будет передана Санкт-Петербургу и открыта для доступа всех горожан.

«Третья очередь ЖК Magnifika Lifestyle — это три белоснежные башни, расположенные прямо на берегу реки, — говорит председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург» Майкл Бьёрклунд. — С верхних этажей открываются виды на Охту, Оккервиль, ансамбль Уткиной дачи и Смольный собор. А сами квартиры созданы с учетом последних тенденций Северной Европы: это функциональные планировки с объединенными кухнями-гостиными, удобными холлами и просторными балконами-террасами, это технологичная и качественная инженерия и стильная, долговечная отделка».

В продаже в третьей очереди ЖК Magnifika Lifestyle остались 3 квартиры.

На территории Magnifika Lifestyle, уже работает встроенный детский сад на 160 мест. А вскоре появится отдельная школа первой ступени, объединенная с еще одним детским садом. Напротив жилого квартала расположен крупный торговый комплекс, а буквально в 5 минутах пешком — Малоохтинский парк. В километре от Magnifika Lifestyle находится метро «Новочеркаская».

 

О проекте

Жилой квартал Magnifika возводится на участке между набережной Охты, Магнитогорской улицей и проспектом Шаумяна, на месте бывшего завода «Знамя труда им. Лепсе».

В рамках проекта на участке примерно в 10 га будет построено около 2200 квартир или 130 тыс. кв. м жилых площадей, встроенный детский сад на 160 мест, а также отдельное здание детского сада на 70 малышей и начальной школы на 245 учеников.

В 2017 году Magnifika стал победителем премии Urban Awards в номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры». Ландшафтная концепция Magnifika основана на идее «зеленого острова» — обособленного и связанного с водой места.

В 2018 году ЖК Magnifika Lifestyle стал обладателем премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Санкт-Петербурга».

В 2020 году жилой комплекс Magnifika получил золотой сертификат Green Zoom City за качество проектирования зданий и комплексное, устойчивое развитие территории. Это первый жилой квартал в Петербурге, удостоенный столь высокой оценки экспертов.

О компании

Bonava — шведский девелопер жилья и один из лидеров этого сегмента рынка в Северной Европе. Bonava строит дома и объединяет соседей с 1930-х годов. На сегодняшний день в Bonava работают 2300 человек. Компания представлена в Швеции, Германии, Финляндии, Дании, Норвегии, России, Эстонии и Латвии. В 2019 году оборот компании достиг 1,46 миллиарда евро. Акции Bonava котируются на Стокгольмской бирже Nasdaq.

Актуальные новости о Bonava из первых рук. Пресс-релизы, справочная информация и другие новости о компании и наших домах доступны на странице: www.bonava.ru.

Все новости номера