21/02/2022

Bonava ввела в эксплуатацию жилой дом в девятой очереди ЖК Gröna Lund

Шведский девелопер Bonava ввел в эксплуатацию очередь 9.2 жилого комплекса комфорт-класса Gröna Lund во Всеволожске.

Этап 9.2 — это шестиэтажный дом с общей площадью квартир 3055 кв. м. В здании запроектировано 48 квартир с широкими балконами и собственными палисадниками для жителей первых этажей. Площадь квартир составляет от 47 до 89 квадратных метров. Некоторые квартиры будут оборудованы саунами размером около 4 кв. м. В цокольном этаже разместится 41 кладовая. Также для будущих собственников предусмотрена открытая парковка на 49 машиномест.

 

Корпус 9.2 проекта Gröna Lund расположится в зеленой «Рябиновой роще» с холмами, детскими площадками и зонами для спокойного отдыха взрослых. Здесь всегда можно спрятаться от суеты и шума мегаполиса среди уютной и спокойной атмосферы пригорода.

 

«Девятая очередь Gröna Lund – это максимально сбалансированный продукт. Просторные и светлые квартиры здесь приобретали покупатели, ценящие уют и комфорт, ведь корпус 9.2 находится в центре «Рябиновой рощи». При этом все основные зоны активности, Добрососедский центр и прогулочная аллея находятся поблизости, жильцы нового дома будут иметь все возможности для общения с гостями, друзьями, соседями», – рассказал председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург» Майкл Бьёрклунд.

 

Инфраструктура района уже сформирована. Здесь работают детский развивающий центр и детский сад на 370 малышей, кафе, магазин, салон красоты, созданы зоны барбекю и игровые площадки.

 

О проекте

 

 

О проекте

Жилой квартал Gröna Lund строится в живописном месте, у подножия Румболовской горы и органично вписан в окружающий ландшафт. В будущем комплекс включит 33 шестиэтажных дома, рассчитанных 1 500 квартир. Большая половина проекта — 20 домов — уже сданы. 5 домов находятся в процессе строительства. Здания строятся по сборно-монолитной технологии.

В реализации проекта Gröna Lund Bonava придерживается принципов устойчивого развития и заботы об окружающей среде. Это подтверждает последовательная сертификация домов комплекса по национальной системе оценки энергоэффективности и экологичности Green Zoom. Дома 1 – 9 очередей комплекса получили золотые и серебряные сертификаты Green Zoom.

В 2017 году Gröna Lund стал лучшим строящимся проектом комфорт-класса в Ленинградской области по версии федеральной премии Urban Awards.

В конце 2017 года проект был признан лучшим жилым комплексом по версии Большого портала недвижимости. При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как наличие инфраструктуры, транспортная доступность, соотношение «цена/качество», надежность и экология.

В 2014 году ландшафтная концепция Gröna Lund отмечена золотым дипломом Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре как лучший общественный проект площадью более 1 га.

О компании

Bonava – ведущий шведский девелопер жилья в странах Европы, создающий счастливые дома для многих. Компания является первым застройщиком в Европе, получившим одобрение инициативы Science Based Targets в отношении своих климатических целей. На сегодняшний день в Bonava работают 2100 человек. Компания строит жилые дома в Германии, Швеции, Финляндии, Норвегии, Санкт-Петербурге, Эстонии, Латвии и Литве. В 2021 году чистые продажи компании составили 1,5 миллиарда евро. Акции и зеленые облигации Bonava котируются на Стокгольмской бирже Nasdaq.

­­­­­

 

Актуальные новости о Bonava из первых рук. Пресс-релизы, справочная информация и другие новости о компании и наших домах доступны на странице: www.bonava.ru.