16/12/2022

Bonava ввела в эксплуатацию два дома одиннадцатой очереди ЖК Gröna Lund

Шведский девелопер Bonava ввел в эксплуатацию этапы 11.2 и 11.3 жилого комплекса комфорт-класса Gröna Lund во Всеволожске.

Этапы 11.2 и 11.3 – это первые жилые дома в «Кленовой роще», последнем квартале жилого комплекса Gröna Lund. В двух шестиэтажных зданиях построено 96 одно-двух и трехкомнатных квартир площадью от 46 до 91 кв. м. с объединённым пространством кухни и гостиной, саунами, большими балконами и собственными придомовыми участками площадью от 21 до 39 кв.м, на которых жители уже весной смогут обустроить сад, место для отдыха или детскую игровую зону.

Яркой особенностью квартала «Кленовая роща» станет ландшафтное озеленение, на территории этапов 11.2 и 11.3 уже высажены полноразмерные взрослые клены и сосны. В дизайне внутридворового пространства была использована геопластика в виде холмов. Неподалёку от введенных в эксплуатацию очередей уже построен Добрососедский центр, детские игровые площадки для разных возрастов, зоны отдыха и многофункциональная спортивная площадка.

«Для нас очень важно правильно выйти на завершающую стадию столь крупного и знакового для нас проекта комплексного освоения территории. В этом квартале с учетом накопленного опыта запланирована насыщенная внутридворовая инфраструктура, включая дополнительные площадки для детских игр, отдыха и общения с соседями, маршруты для роллеров, велотрассы и многое другое, – рассказала генеральный директор ООО «Бонава Санкт-Петербург» Мария Черная. – В Gröna Lund уже работает детский сад и магазины, развивается сфера обслуживания. Жители «Кленовой рощи» будут заселяться в уютное, комфортное и современное загородное жилое пространство».

 

О проекте

 

Жилой квартал Gröna Lund строится в живописном месте, у подножия Румболовской горы и органично вписан в окружающий ландшафт. В будущем комплекс включит 33 шестиэтажных дома, рассчитанных на 1 500 квартир. Большая половина проекта — 25 домов — уже сданы. Проект строится по сборно-монолитной технологии.

В реализации проекта Gröna Lund Bonava придерживается принципов устойчивого развития и заботы об окружающей среде. Это подтверждает последовательная сертификация домов комплекса по национальной системе оценки энергоэффективности и экологичности Green Zoom. Дома 1–9 очередей комплекса получили золотые и серебряные сертификаты Green Zoom.

В 2022 году Gröna Lund стал лауреатом XIV общественного независимого конкурса «Доверие потребителя» в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс класса «стандартное жилье» и комфорт-класса в Ленинградской области».

В 2017 году Gröna Lund стал лучшим строящимся проектом комфорт-класса в Ленинградской области по версии федеральной премии Urban Awards.

В конце 2017 года проект был признан лучшим жилым комплексом по версии Большого портала недвижимости. При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как наличие инфраструктуры, транспортная доступность, соотношение «цена/качество», надежность и экология.

В 2014 году ландшафтная концепция Gröna Lund отмечена золотым дипломом Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре как лучший общественный проект площадью более 1 га.

 

О компании

Bonava – ведущий шведский девелопер жилья в странах Европы, создающий счастливые дома для многих. Компания является первым застройщиком в Европе, получившим одобрение инициативы Science Based Targets в отношении своих климатических целей. На сегодняшний день в Bonava работают 2100 человек. Компания строит жилые дома в Германии, Швеции, Финляндии, Норвегии, Санкт-Петербурге, Эстонии, Латвии и Литве. В 2021 году чистые продажи компании составили 1,5 миллиарда евро. Акции и зеленые облигации Bonava котируются на Стокгольмской бирже Nasdaq.

Актуальные новости о Bonava из первых рук. Пресс-релизы, справочная информация и другие новости о компании и наших домах доступны на странице: www.bonava.ru.

Все новости номера